Anonymous разработали собственную операционную систему

Anonymous разработали собственную операционную систему

Настольная операционная система Anonymous Dekstop OS создана для образовательных целей, а также для проверки безопасности web-страниц.

Хакерская группа Anonymous выпустила свою собственную операционную систему. Об этом говорится в блоге создателей разработки.

Как указывается в блоге, настольная операционная система Anonymous Dekstop OS создана для образовательных целей, а также для проверки безопасности web-страниц.

Операционная система представляет собой модифицированную графическую оболочку MATE, работающую поверх ОС Ubuntu. Помимо этого она выполнена в фирменном стиле Anonymous и имеет соответствующие обои рабочего стола. Anonymous OS содержит обширный список приложений, среди которых симулятор DOS Ddosim, сканер эксплоитов SQL Poison, программа для взлома паролей John the Ripper и ряд других инструментов. Однако сами хакеры призывают пользователей не использовать эти инструменты для взлома web-страниц. «Пожалуйста, не используйте ни один из этих инструментов для нарушения работы web-страниц :) Если вы совершите атаку на какую либо страницу, вы можете оказаться в тюрьме, потому что во многих странах это считается преступлением!», - говорится в блоге хакеров.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!