Siri стала причиной судебного иска против Apple

Siri стала причиной судебного иска против Apple

Американец, купивший iPhone 4S, разочаровался в качестве сервиса и подал судебный иск за вводящую в заблуждение рекламу.

Как передает Wall Street Journal, житель Нью-Йорка Франк Фацио (Frank Fazio) обратился в суд с иском против Apple, утверждая, что компания распространяет ложную информацию о голосовом помощнике Siri в мобильных устройствах iPhone 4S. По словам истца, реклама услуги, описывающая ее возможности, «обманчива и вводит в заблуждение».

Адвокат Роббинс Геллер (Robbins Geller), представляющий Фацио в суде, заявил, что его подопечный приобрел мобильное устройство от Apple в ноябре прошлого года и как и многие люди почувствовал себя обманутым.

«Во многих телевизионных рекламах от Apple показано как люди используют Siri, чтобы найти местоположение ресторанов, научиться играть аккорды классических рок-произведений и завязывать галстук. В рекламе все эти задачи выполняются с легкостью при помощи приложения Siri в iPhone 4S, но реальная производительность и работа сервиса гораздо хуже», - следует из судебной документации.

Фацио также утверждает, что в реальности Siri плохо взаимодействует с пользователями. Согласно его показаниям, когда он попытался выяснить нужное ему направление движения или местоположение магазина приложение «не распознавало его запросы либо выдавало неверные ответы». В настоящий момент приложение находится «в лучшем случае на стадии разработки», считает истец.

Представители Apple отказались от комментариев по поводу данного иска.  

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!