Видеопираты поменяли Xvid на стандарт x264

Видеопираты поменяли Xvid на стандарт x264

Крупнейшие группы видеопиратов в сети Интернет сменили кодек для сжатия видео.

Крупнейшие группы видеопиратов приняли решение перейти со стандарта сжатия видео Xvid на более качественный кодек x264. Об этом распространители контрафактного контента сообщили, опубликовав в сети Интернет соответствующий документ  «The SD x264 TV Releasing Standards 2012» .

Стоит отметить, что данную перемену поддержали такие группы как ASAP, BAJSKORV, C4TV, D2V, DiVERGE, FTP, KYR, LMAO, LOL, MOMENTUM, SYS, TLA и YesTV. 

«x264 стал передовым видеокодеком за последние несколько лет по сравнению с Xvid. Он способен обеспечить более высокое качество изображения и сжатия при больших разрешениях», - пишут пираты. Авторы документа также поблагодарили разработчиков за помощь «в определении лучшей смеси параметров кодирования». 

Кроме того, представители группировок отметили, что новые стандарты включают переход с Xvid кодека в .avi контейнере на x264 кодек в .mp4 контейнере. Такое видео можно смотреть на HDTV телевизорах, игровых приставках Xbox 360 и PS3, а также на планшетных компьютерах и прочих современных мобильных устройствах.

В то же время многие пользователи торрент-трекеров выразили свое возмущение, поскольку большинство стационарных DVD-проигрывателей не распознают формат MPEG4. В связи с этим им приходится конвертировать видеозаписи в .avi, что занимает не мало времени и усилий.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!