Yahoo! инициировала патентное разбирательство против Facebook

Yahoo! инициировала патентное разбирательство против Facebook

Представители Facebook называют заявления Yahoo! о нарушении патентов необоснованными.

Представители компании Yahoo! обвиняют Facebook в нарушении 10 патентов. Указанные в судебном иске патенты касаются размещения рекламы на web-страницах, отображения новостных лент пользователей в социальной сети Facebook, настроек приватности, а также динамической генерации страниц. Помимо этого, Yahoo! также указывает на определенные методы и системы, которые позволяют пользователям соцсети обмениваться мгновенными сообщениями с пользователями электронной почты. Об этом сообщает The New York Times.

В судебном иске, подданном Yahoo!, указывается: «Facebook незаконно использует технологии, запатентованные Yahoo!, и ущерб, который соцсеть наносит компании, не может быть компенсирован только за счет выплаты финансовых средств».

Представители Facebook прокомментировали сложившуюся ситуацию следующим образом: «Мы будем решительно защищаться против этих необоснованных действий».

Стоит отметить, что Facebook и ее глава Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) уже участвовали в различных судебных разбирательствах, однако ни одно из них не касалось десяти патентов, на которые указывает Yahoo! и которые являются ключевыми для функционирования социальной сети.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!