Китайский мобильный браузер UCWeb появится в США

Китайский мобильный браузер UCWeb появится в США

Китайский разработчик мобильных web-обозревателей намерен выйти на международный рынок.

Малоизвестная за рубежом китайская компания UCWeb Technology , специализирующаяся на разработке мобильных web-обозревателей, намерена популяризировать свою продукцию на территории США. Будучи одним из крупнейших разработчиков мобильных приложений в Китае, UCWeb готовится к выходу на международный рынок.

В настоящее время мобильный web-обозреватель компании UC Browser насчитывает порядка 300 миллионов пользователей. Данный продукт совместим со всеми популярными платформами, в том числе Android, iOS и Symbian, а также доступен на нескольких языках, в том числе на английском и русском.

«Несмотря на то, что UCWeb это компания, созданная в Китае, наш бизнес должен быть построен по аналогии с компаниями США. Все наши продукты должны присутствовать на мировом рынке, - заявил генеральный директор организации Ю Юнфу (Yu Yongfu). – На пути к международной известности США является важным этапом».

По его словам, офис компании в США будет открыт в текущем году. Кроме того, Юнфу сообщил, что в перспективе UCWeb рассчитывает создать филиалы в Индонезии, Индии и России.

«За рубежом пользуются популярностью множество новых технологий, таких как 4G и сервисы, основанные на местоположении пользователя, с которыми UCWeb не имела большого опыта работы, - пояснил Юнфу. – Нам необходимо будет создать свой бренд и инвестировать научные исследования и разработки для локализации своих продуктов».

Основными конкурентами UC Browser в США являются мобильные браузеры от Google и Apple, доминирующие на рынке. На долю китайского продукта в настоящий момент приходится менее 1% рынка. Об этом свидетельствует статистика StatCounter Global Stats.  

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!