Американскую школьницу заставили предоставить ее пароль от Facebook

Американскую школьницу заставили предоставить ее пароль от Facebook

Получив доступ к учетной записи школьницы на Facebook, представители учебного заведения глумились над ее личными сообщениями.

Ученица средней школы в Миннесоте, при поддержке Американского союза гражданских свобод, подала в суд на учебное заведение, которое она посещала. Причиной судебного иска стал тот факт, что сотрудники учебного заведения потребовали у ученицы ее учетные данные от страницы в Facebook, а также от электронной почты. Об этом сообщает CNN.

12-летняя ученица, которая значится в судебных документах только как R.S., была дважды наказана за свои публикации в социальной сети Facebook.

В судебных документах значится: «R.S. была запугана и унижена во время того, как консультант, заместитель директора и еще один сотрудник школы глумились над ее личными сообщениями».

В судебном иске указывается, что сотрудники школы нарушили права девочки, предусмотренные Первой поправкой, а также права, которые касаются непредусмотренного обыска и ареста, предусмотренные Четвертой поправкой. Школа не имела права получать доступ к личным сообщениям ученицы без разрешения ее матери.

Представители школы отрицают свою вину.

«Школа не нарушала гражданские права R.S., и не согласна с тем, как Американский союз гражданских свобод, изложил сложившуюся ситуацию в жалобе», - заявили представители учебного заведения.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться