Anonymous взломали сайт Ватикана

Anonymous взломали сайт Ватикана

Хакеры из Anonymous обвинили католическую церковь в огромном количестве преступлений, совершенных за всю историю ее существования.

Хакеры из Anonymous 7 марта взломали официальный сайт Ватикана, обвинив Римско-католическую церковь в коррупции. Об этом сообщает The Guardian.

В своем заявлении к представителям ватиканского духовенства хакеры обвинили католическую церковь в огромном количестве преступлений, совершенных за всю историю ее существования, в том числе в коррупции в XVI веке при совершении практики предоставления индульгенции, а также в сжигании еретиков во времена инквизиции. Хакеры из Anonymous также заявили, что их атака была ответом на «абсурдные и анахронические концепции, которые ваша организация, существующая ради получения прибыли, распространяет по миру». Однако участники движения отметили, что их атака направлена против коррумпированной Римско-католической церкви, а не против христианской религии и верующих.

Отметим, что Anonymous осуществили атаку на сайт Ватикана через день после задержания руководства хакерской группировки Lulz Security, которые являются ответвлением Anonymous.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться