Microsoft: Windows 8 - это эволюционное решение для бизнеса

image

Теги: Windows 8, технологии, Microsoft

Представители Microsoft выступили с презентацией Windows 8 Consumer Preview.

В ходе выставки Cebit, прошедшей в Ганновере, операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner) презентовал ознакомительную версию операционной системы Windows 8. Говоря о преимуществах платформы, представитель компании отметил, что она отлично подходит для ведения бизнеса. По его словам, интерфейс Metro способствует улучшению качества работы за счет отсутствия отвлекающих деталей.

В свою очередь, Эл Гиллен (Al Gillen), вице-президент Microsoft по программам заявил: «Мы считаем, что Windows 8 даст эволюционное решение пользователям Windows, которое поспособствует эффективному ведению бизнеса». Он также отметил, что операционная система рассчитана на широкую аудиторию и сможет удовлетворить потребности большинства пользователей.

«В Windows 8 будут реализованы те возможности, к которым пользователи уже привыкли, а также новые функции корпоративного уровня, ориентированные на сотрудников IT-отделов», - дополнил Тернер.

Представители Microsoft также подчеркнули ряд технических возможностей новой ОС. Так, кроме сенсорного управления и локальных USB-устройств, Windows 8 будет поддерживать технологию виртуализации Microsoft Hyper-V. Кроме того, в платформе будет реализован компонент «Windows To Go», который позволит создавать полную портативную копию Windows 8 (включая различные приложения, параметры и данные).

Стоит также отметить, что, по предварительным данным, ОС будет представлена конечным пользователям в девяти различных версиях. Об этом стало известно из данных ключа регистрации Windows 8 Consumer Preview. Если данные, представленные в ключе окажутся достоверными, разновидности платформы будут включать Windows 8 Professional Plus, Enterprise Evaluation, ARM-версию, а также шесть изданий, присутствующих в Windows 7.  


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
73108
07-03-2012 12:22:28
Кроме того, в платформе будет реализован компонент «Windows To Go», который позволит создавать полную портативную копию Windows 8 (включая различные приложения, параметры и данные). Приятная фишка из коробки.
0 |
Нанобот
07-03-2012 13:32:37
интерфейс Metro способствует улучшению качества работы за счет убогости отсутствия отвлекающих деталей.
0 |
32123
07-03-2012 13:50:30
И еще из коробки - сбор персональных данных и отправка их в ms, а так же супербонусом - удаление "небезопасных" файлов - лучшее предложение для бизнеса на сегодняшний день
0 |
76623
11-03-2012 00:36:25
И еще из коробки - сбор персональных данных и отправка их в ms Это ж не гугл. О чем ты...
0 |
55983
07-03-2012 15:26:38
И еще из коробки - сбор персональных данных и отправка их в ms.Неужели? Так сорвите же покровы, немедленно! Хочим узнать про отправку персональных данных в ужжасный мой-крософт при помощи Win8, или опять трёп пыанэра с промытыми "свободой" мозгами? Хотелось бы узнать, ваш выбор отправки ваших персональных данных "из коробки"? В Гугол, Каноникал, или Эппл? Там ещё Samsung присосаться, вроде, хотел.
0 |
32123
07-03-2012 15:40:07
еще с 7 http://ru.windows7sins.org/
0 |
48001
07-03-2012 15:51:17
Я же жирным выделил, Вин8, а религиозной и другой пропаганды не надо, только факты. Про ведроид и иже с ним море фактов, на этом же портале. Прошу вас. Факты про отправку "персональных данных" в Windows 8. Мне самому искренне интересно знать.
0 |
23095
10-03-2012 08:55:12
- код винды закрыт поболее чем тот же "ведроид" - в винде широко применяется обфускация Налицо все тех. возможности для скрытого слива чего угодно с виндового компа. В "ведроидах иже с ними" в силу их открытости лазейки достаточно легко обнаруживаются и закрываются, а в отсутсвие лазеек в винде вам остается "только верить".
0 |
Атеист и агностик
10-03-2012 22:46:26
в винде широко применяется обфускация Как же я ждал, что кто-нибудь это ляпнет, дабы мне довелось сверкнуть своим опытом дизассемблирования компонентов винды. Никакой там обфускации, ручной или программной, не заметно. Разве что следы индусов присутствуют. Все видать как на ладоне и мне и куче других раскопщиков, изучающих устройство ОС для написания как полезного софта, так и вирусов. Не говоря уж о том, что не раз текли исходники винды, не одна пара глаз их просматривала, хотя бы разработчики React OS, поглядывающие туда. Да и в Майкрософте тоже сидят не дураки, рисковать не будут, поскольку прекрасно понимают, что в случае обнаружения шпионского функционала всему бизнесу придет крах по очевидным причинам и вы бы уже пришли сюда с хорошими пруфами, а не умозрительными ИМХО и ссылками на церковь Столлмана. в отсутсвие лазеек в винде вам остается "только верить". Так что верить мне не приходится, я просто знаю. А вот вам остается верить наслово своим братьям по религии.
0 |
hex
11-03-2012 00:34:37
Такой пруф пойдет? Утекала лишь часть кода Windows NT4 и 2000, так что вполне могла быть часть в которой ничего нет. Насчет обфускации ничего не говорю, ибо незнаю.
0 |
Корпорация зла наносит ответны...
11-03-2012 12:31:33
Такой пруф пойдет? Мда, нехорошо. Но это исправляется гашением службы Windows Update(не выставлением галочки в ней "не загружать", а именно гасить). И все, никаких тут злобных закладок в ядре. Утекала лишь часть кода Windows NT4 и 2000, так что вполне могла быть часть в которой ничего нет. Забавно, но исходный код винды доступен по программе Microsoft Shared Source. Читаем, как можно получить: http://ru.wikipedia.org/wiki/Shared_source Особенно интересно вот это: Microsoft Government Security Program The Microsoft Government Security Program is an effort to assist national governments in evaluating the security of Windows and of other Microsoft products. Participating governments have access to the source code for current versions of Windows and Windows service packs, Windows Embedded CE, and Microsoft Office. Во как. Правительство может затребовать исходники и получить их, так что вопли "Роисся опасносте, скрытый патч и все наши ракеты отключены" я не принимаю. И вообще речь шла о шпионском функционале. Уже сказано, что если бы с винчестеров воровался прон гигабайтами или введенное с клавиатуры уплывало к Билли, как развлечение и замена ему Башорга, то это уже давно бы заметили. Но все теории, теории. Факт легальной доступности исходников Windows и сопутствующих программ моментально забивает гвозди в пингвиньи мозги мечты.
0 |
Корпорация зла наносит ответны...
11-03-2012 12:34:13
Ошибочка, в английской википедии статья полнее и содержит интересующий нас пункт: http://en.wikipedia.org/wiki/Shared_source
0 |
правительство
11-03-2012 17:12:02
Да, мы знаем. Но не скажем. Сами кстати попользуемся малость. Исключительно в государственных интересах конечно. Блажен кто верит, аминь.
0 |
народ
11-03-2012 20:02:49
То есть дальше моего комментария дело не пошло. В википедии описано множество способов получить исходники. Что будем делать с теми, что получили их по: Microsoft Windows Academic Program Microsoft Enterprise Source Licensing Program Most Valuable Professionals Source Licensing Program Давайте расстреляем этих людей? Они представляют угрозу идеологии линуксоидов и секты FSF, повод есть.
0 |
ко
12-03-2012 14:34:32
Ты притворяешься или на самом деле не видишь очевидной разницы в доступном каждому способе получения исходников открытых систем и недоступным простым юзерам, обставленным кучей ограничений способе получения исходников винды? Хотя больше всего ты смахиваешь на проплаченного балмером тролля.
0 |
Корпорация зла наносит ответны...
12-03-2012 15:39:40
Где я тут что-то сравниваю? Если вы пришли в разгар обсуждения - хоть читайте, что пишут, вникайте, затем отвечайте. Я и не говорю, что исходники Windows доступны каждому Васе с подворотни и не говорю, что получить их проще. Но те, кто могут их получить имеют право изучать и делать выводы, на это исходники и выдаются, и об этом речь. Я не тролль, я всего лишь привожу факты в ответ на ересь. Вот те, кто несут что попало, да без пруфоф - они тролли.
0 |
MSDN-юзер
14-03-2012 10:06:00
Ты вообще из этих исходников компилировать систему пробовал?Тебя не удивило, что VisualStudia ругается на отсутсвие некоторых файлов с исходниками?
0 |
хо-хо
11-03-2012 15:45:19
нарушение лиц. соглашения на лицо. ату его, ату...
0 |
ксакеп
11-03-2012 20:24:30
А пофиг. Доказать факт дизассемблирования невозможно.
0 |
знатоку
11-03-2012 17:53:19
А ну ка еще раз сверкни своим опытом дезассемблирования и знанием кода винды и опровергни отсутствие обусфакции например в фрагменте, где проверяется лицензионность винды. И будь добр, имей в виду, что наличие кряков не опровергает намеренное запутывание данного кода со стороны мелкософта.
0 |
знатоку
11-03-2012 17:56:19
*обфускации
0 |
ксакеп
11-03-2012 20:22:59
Вам дизассемблерный листинг привести? Тут еще проблема в том что опровергни отсутствие обфускацииподобно опровергни отсутствие богаСложновато опровергать существование того, чего нет, да еще играя по чужим или неписанным правилам, по которым можно было бы заключить, что обфускации нет. Код на ассемблере из-за своего синтаксиса для незнающих итак китайская грамота похож на обфусцированный алгоритм. Да и практика разговора с религиозными личностями показывает, что вера способна затмить всякий здравый смысл. Сначала доказываете вы, иначе некрасиво, когда ляпнете, а пруфоф нет и все вокруг уже должны.
0 |
знатоку
12-03-2012 19:19:57
Как и предполагалось, знаток "ни асилил". Хотя достаточно было просто ознакомится с соответствующим фрагментом винды и попробовать проследить каким-нибудь отладчиком например с целью обойти защиту. Но судя по бреду, который несет знаток, он не представляет где этот фрагмент, какие проги вызывает, какие данные использует. Знаток умеет только хвастаться.
0 |
ксакеп
12-03-2012 22:03:07
Я уже сказал, что сначала доказывайте наличие обфускации - я опровераю. Ляпнул - пруфы. Иначе это спор о существовании бога - такой же бессмысленный и бесконечный. Не хотите - тогда говорите, как будет доказываться отсутствие обфускации. Не хочу играть по несуществующим правилам, об этом тоже уже говорил. Итак, мы начнем серьезную игру или продолжим заниматься демагогством? Как закончим эту тему - вернемся к сливу данных дядюшке Биллу.
0 |
Яша
07-03-2012 18:10:34
мне тоже интересно знать, а так же тысячам юристов про то, как MS забивает на свои соглашения с пользователями.
0 |
ужас
09-03-2012 15:59:37
ru.windows7sins.orgСходил по ссылке, почитал. Жутко представить, какие там отборные сектанты собираются, на странице не хватает только черного фона, крутящихся горящих черепов и пентаграмм. Но страшнее всего, что этому пустословному графоманству кто-то верит.
0 |
Пушистый зверь
08-03-2012 10:55:57
Нда... эволюция такая эволюция
0 |
Страницы: 1  2