Пользователи Google смогут сохранять поисковые запросы

Пользователи Google смогут сохранять поисковые запросы

Нововведение Google даст пользователям возможность просматривать на смартфонах и других мобильных устройствах поисковые запросы, сделанные на стационарном компьютере.

Компания Google ввела новую функцию, которая даст пользователям возможность сохранять свои поисковые запросы через Google.com, используя функционал «recent».

Нововведение позволит пользователям, которые осуществляли поиск определенного ресторана, магазина или другой информации на своем компьютере, увидеть результаты поиска на смартфоне или другом мобильном устройстве.

«Мы представляем эту новую удобную функцию для тех пользователей, у которых отключен функционал истории посещенных страниц, и которые зарегистрированы в Google во время проведения поиска, - заявили представители Google в блоге компании. – Когда вы направляетесь в место, которое вы искали при помощи поисковой системы, вы можете не бояться, что забудете адрес или номер телефона».

Это нововведение хорошо вписывается в рамки новой политики приватности компании, которая предоставляет компании право «объединять личную информацию» пользователей разных продуктов и сервисов. Сторонники новшества уверяют, что оно более удобно для пользователей, однако критики заявляют, что это предоставит Google больше возможностей для слежки.

Информация, которая сохранилась в результате нажатия на функционал «recent», будет храниться на протяжении 24 часов.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!