webvybory2012.ru атаковали два ботнета

webvybory2012.ru атаковали два ботнета

4 марта Лаборатория Касперского зафиксировала две DDoS-атаки на порталы, посвященные президентским выборам.

Согласно сообщению эксперта по информационной безопасности из Лаборатории Касперского Виталия Камлюка, 4 марта текущего года на web-сайты webvybory2012.ru и cikrf.ru был совершен ряд хакерских атак. Порталы, предназначенные для освещения президентских выборов в России, подверглись DDoS-атакам как минимум сразу двух ботнетов.

Как уточняет специалист, 4 марта ближе к 22.30 по московскому времени на указанные ресурсы начало поступать множество ложных запросов. Тем не менее, для рядовых пользователей атаки злоумышленников остались незамеченными и на стабильность работы порталов никак не повлияли. и

«Ближе к часу ночи, владелец ботнетов видимо осознал неэффективность своих атак по доменным именам и остановил их. Он также остановил и атаки на некоторые другие ресурсы со своих ботнетов. Вместо этого он решил объединить усилия как минимум двух ботнетов и атаковать сервера по шестнадцати интернет адресам, закрепленным за доменным именем webvybory2012.ru.», - пишет Камлюк.

Около трех часов ночи по московскому времени эти атаки также были остановлены из-за неэффективности, считает специалист. 

Более подробно ознакомиться с сообщением Лаборатории Касперского можно  здесь .  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться