Украденный у NASA ноутбук содержал коды управления космической станцией

Украденный у NASA ноутбук содержал коды управления космической станцией

С 2009 по 2011 год у NASA было украдено как минимум 48 различных электронных устройств с конфиденциальной информацией.

Представители NASA сообщили Министерству безопасности США, что украденный в прошлом году ноутбук организации содержал коды управления международной космической станции (International Space Station, ISS). Об этом сообщает The Register.

В NASA сообщили, что устройство было украдено в марте 2011 года, что привело к «утечке алгоритмов, которые использовались для управления ISS».

Согласно предоставленным NASA данным, за период с 2009 по 2011 год у организации было украдено 48 различных электронных устройств. Вследствие, были утеряны конфиденциальные данные третьих лиц, включая номера социального страхования, а также информация, которая относилась к таким программам NASA, как Constellation и Orion.

Стоит отметить, что количество украденных или утерянных устройств может быть значительно выше, так как NASA полагалась на честность сотрудников, которые «должны сообщать о потере или хищении ноутбуков, а также уведомлять о хранимой на них информации».

В NASA сообщили, что помимо хищения электронных устройств, организация также постоянно подвергается хакерским атакам. За период с 2010 по 2011 год NASA столкнулась с 5 408 инцидентами безопасности, в результате которых в компьютерные системы организации внедрялись вредоносные программы, или же злоумышленникам удавалось получить несанкционированный доступ к системам. Инциденты безопасности сорвали некоторые операции NASA, стали причиной утечки конфиденциальных данных, а также нанесли организации финансовый ущерб на сумму $7 млн.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться