В Москве записаться на прием к врачу можно по интернету

В Москве записаться на прием к врачу можно по интернету

Записавшись онлайн, пациент получает письмо, в котором указано название поликлиники, номер кабинета, фамилия врача и время приема.

На московском портале государственных услуг pgu.mos.ru можно записаться на первичный прием к врачу онлайн. Такая услуга работает сейчас для 20 поликлиник из 357. По словам советника руководителя департамента ИТ (ДИТ) Москвы Владимира Макарова, в ближайшие полторы недели эта услуга будет доступна для 70 лечебных учреждений.

Чтобы записаться на прием к врачу онлайн, необходимо перейти по ссылке, которая находится на титульной странице сайта. Однако запись возможна только к специалистам той поликлиники, к которой приписан обратившийся. На сайте можно просмотреть график врача, в котором отображается его свободное время, на прием пациента отводится 15 минут. Записавшись онлайн, пациент получает письмо, в котором указано название поликлиники, номер кабинета, фамилия врача и время приема. На прием к врачу необходимо явиться с талоном, который можно либо распечатать с сайта, либо взять в поликлинике.

Самостоятельно записаться можно только на первичный прием, дальнейшие визиты назначает сам врач. Отменить запись можно через центр вызовов, инфокиоск или регистратуру поликлиники.

При первом обращении к онлайн записи пользователю необходимо зарегистрироваться не только в личном кабинете, а и зарегистрировать в системе свой полис обязательного медстрахования (ОМС). Обладателям московского полиса необходимо будет обратиться в call-центр, назвать его номер и адрес своей регистрации. Люди, у которой нет прописки в Москве не смогут воспользоваться услугой онлайн регистрации. Иначе дело обстоит с иногородними полисами, в этом случае пациенту придется сначала зайти в поликлинику, в которую он хочет записаться на прием и обратится в регистратуру, либо воспользоваться информатором, если таковой есть.

По словам Макарова, сейчас в поликлиниках поставлено 220 таких киосков самозаписи и оборудовано 892 рабочих места. К маю 2012 года планируется оснастить необходимой техникой регистратуры. До августа 2012 года ДИТ намерен подключить к электронной записи все 357 поликлиник Москвы.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!