Google разрабатывает новый менеджер паролей для Chrome

Google разрабатывает новый менеджер паролей для Chrome

Менеджер паролей для Chrome будет создавать пароли, соответствующие нормам безопасности.

Компания Google разрабатывает новый менеджер паролей для своего браузера Ghrome, который будет автоматически создавать сложные пароли для пользователей. Об этом сообщается на сайте The Chromium Projects.

При входе на web-страницу, где пользователя просят создать учетную запись, рядом с формой для пароля появится специальный значок, нажав на который, браузер спросит у пользователя или он хочет создать пароль. В случае утвердительного ответа, генератор паролей создаст пароль, который будет включать в себя как большие, так и малые буквы, а также цифры и знаки.

По словам разработчиков, пользователь сможет подправить сгенерированный пароль по своему усмотрению и после этого принять его.

Однако в компании отмечают, что существуют некоторые проблемы в данной системе. Браузер может запоминать только те пароли, которые были созданы после реализации генератора. Помимо этого менеджер паролей не позволяет пользователям других браузеров работать с архивами, что делает неудобным его для пользователей, работающих с более чем одним браузером. Также система генерации будет работать, если это будет допускать сам сайт, поскольку некоторые web-ресурсы допускают только ручной ввод паролей.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!