Anonymous разработали инструмент WebLOIC DDOS для мобильных устройств на базе Android

Anonymous разработали инструмент WebLOIC DDOS для мобильных устройств на базе Android

В рамках кампании, нацеленной на борьбу с аргентинским правительством, хакерская группа Anonymous разработала новый инструмент для осуществления распределенных атак на отказ в обслуживании.

Как сообщает The Hacker news, хакерская группа Anonymous представила новый инструмент WebLOIC DDOS, который позволяет отправлять тысячи запросов с IP-адреса пользователя на целевой ресурс. Этот инструмент более прост в применении чем предыдущий проект Anonymous - LOIC DDOS - так как его не нужно загружать, и он отправляет запросы, используя Javascript сценарий в браузере пользователя.

Хакеры также выпустили аналог этого инструмента для мобильных устройств на базе Android. Инструмент существует в виде приложения под названием LOIC para Android by Alfred. Хакеры распространяют продукт через учетные записи в социальной сети Anonymous. Инструмент применяется в атаках, которые являются частью кампании против аргентинского правительства, к примеру, #opargentina #iberoamerica.

Для осуществления атаки пользователю достаточно нажать на иконке «Fire» в приложении, после чего Javascript сценарий отправляет тысячу HTTP-запросов с сообщением «We are the Legion». Таким образом, на выбранный URL-адрес осуществляет DoS-атака.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться