Android 5.0 может выйти во втором квартале 2012 года

Android 5.0 может выйти во втором квартале 2012 года

Разработчики сообщают, что новая версия ОС будет оптимизирована под сенсорные дисплеи.

Релиз новой версии мобильной операционной системы Android 5.0 под названием Jelly Bean может состояться во втором квартале 2012 года, сообщает digitimes.com. Операционная система должна появиться до выпуска Windows 8, который, по предварительным данным, состоится в третьем квартале 2012 года. Разработчики таким образом надеются подготовиться к борьбе за рынок планшетных компьютеров. 

Одной из основных особенностей Jelly Bean будет оптимизация под работу с сенсорными дисплеями планшетных компьютеров. Кроме того, в новой ОС будет реализована возможность переключаться между Windows 8 и Android 5.0 без необходимости перезагрузки устройства.

Ожидается, что это поможет Google укрепить позиции своей ОС, а также поспособствует ее внедрению на рынок нетбуков и ноутбуков. Тем не менее, партнеры компании скептически отзываются об этих планах, указывая на неудачу Chrome OS и неудовлетворительные темпы распространения Android 4.0.

Напомним, что согласно  статистике  портала strategyanalytics.com, доля Android на рынке планшетных компьютеров в четвертом квартале 2011 года составила 39,1%.  

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!