Cisco обратилась к Еврокомиссии с просьбой о вводе ограничений на сделку Microsoft-Skype

image

Теги: Cisco, ФАС, Microsoft, Skype

Компания Cisco не против слияния двух гигантов, но в компании считают, что Еврокомиссия должна была внести ограничения для сохранения свободы отрасли.

Представители компании Cisco Systems заявили, что Европейская комиссия должна была внести ограничения на покупку Skype компанией Microsoft. Отметим, что гигант по производству телекоммуникационного оборудования владеет службой осуществления видеозвонков WebEx и, следовательно, имеет собственные интересы на данном рынке.

«Cisco не возражает против слияния, но полагает, что Еврокомиссия должна была выдвинуть условия, которые бы обеспечили большую совместимость разных технологий на уровне межпрограммного взаимодействия, чтобы избежать ситуации, когда одна компания будет пытаться контролировать будущее видеокоммуникаций», - заявили в Cisco.

Напомним, что Microsoft подписала соглашение о покупке Skype за 8,5 млрд долларов еще в мае 2011 года. В октябре корпорация завершила процедуру приобретения компании, однако завершение сделки в России было отложено на период до окончания рассмотрения ФАС, направленного на обеспечение законных интересов по вопросам защиты конкуренции и потребителей в России. ФАС одобрила сделку 29 октября.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
наномим
16-02-2012 13:03:49
Cisco SystemsПодробнее: http://www.securitylab.ru/news/420221.php Cisco SystemsПодробнее: http://www.securЦиски оьтл циски сами те ещё любители поконтролировать там и сям, их проприетарный хлам уже не кому не нужен кроме билайна, проги архаичны и унылы, роутеры поганы , ну да и кодак с ними..
0 |
local_admin
16-02-2012 13:50:26
Вы уважаемый я так понимаю видимо большой знаток сетевой архитектуры и ежели Вы так утверждаете, то быть может назовете, так скажем, достойную альтернативу\полноценную замену?!
0 |
Прохожий
16-02-2012 15:53:02
Я буду краток. Юноша, Вы бредите! Их "проприетарный хлам" (на пару с Джуниперами) стоит у 99 процентов серьезных провайдеров (особенно - магистралов, если Вам знакомо такое понятие, особенно у Tier1).
0 |
23664
16-02-2012 18:07:44
Я буду краток. Юноша, Вы бредите! Их "проприетарный хлам" (на пару с Джуниперами) стоит у 99 процентов серьезных провайдеров (особенно - магистралов, если Вам знакомо такое понятие, особенно у Tier1). Не обращайте внимания. У этого раба свободы ниточки к пальцам и рту пришиты, поэтому он не виноват, что несет такие бредни.
0 |
Гость
16-02-2012 13:55:47
Может Mikrotik ??
0 |
local_admin
16-02-2012 14:11:22
нет, я все конечно понимаю и ладно бы назвали 3com, я бы не удивился, но Mikrotik на данный момент жизни не альтернатива вообще. я бы сказал что они - "вариант для скупердяев" да и потом их ROS не имеет поддержки важных фунций, например того-же NAS.
0 |
Ку
17-02-2012 09:40:07
Да ладно, пояса потуже и на Д-линк.
0 |
/dev/null
19-02-2012 18:56:31
Главное - не на Rubitech. На редкость глючные поделия.
0 |
24-06-2014 08:41:18
Или на Zyxel)))
0 |
local_admin
16-02-2012 14:19:11
еще все таки хотелось бы уточнить, мы говорим в целом или о решениях для дома, а не бизнеса?
0 |
Прохожий
16-02-2012 15:54:17
Коллега, Вы сейчас задали пионэрам непосильный для их чахлых мозгов вопрос.
0 |
Гость
16-02-2012 16:07:22
NAS на роутере Важная Функция ???
0 |
/dev/null
16-02-2012 16:57:38
Может и неважная. Но сравнивать Микротик и IOS (CatOS) + железки от CISCO совершенно некорректно. У них разные ниши применения. Причем кардинально разные (как, собственно и ценовые ниши). Если Вы попробуете терминировать порядка 4000 VLAN или шейпить сеть на 20К пользователей (с полосой порядка 2G) - Вы сразу же пчувствуете разницу. Точнее - при помощи Микротика Вам это в принципе не удастся. А вот для домовой сети (ну, скажем, не больше 2-3К пользователей) и полосой в 100-200 М - вполне себе подойдет микротик. Для примера - стоимость SCE8080 от циско (канал на 10G и порядка 80 сабскрайберов) в районе 100К. Долларов.
0 |
local_admin
16-02-2012 19:22:49
Ну для кого как конечно, если честно конечно не "необходимая" но её нет вообще в их системе, а не только в отдельно взятом агрегате
0 |
Гость
17-02-2012 08:03:40
Сами понимаете что разработчикам Mikrotik прикрутить NAS будет не сложно. Если сочтут нужным конечно.... А насчёт производительности... как только будет возможность запускать его на таком же мощном железе как у Cisco то паритет будет недолгим.Тогда будет очень интересно....
0 |
local_admin
17-02-2012 10:16:46
как только будет возможность запускать его на таком же мощном железе как у Cisco то паритет будет недолгим а не кажется ли что как только у них будет эта "возможность" то => они станут дороже и тогда уж разницы не будет в принципе
0 |
Гость
17-02-2012 10:27:32
Согласен. За мощное железо придётся всё-равно платить больше. Но ведь никак не в районе 100К. Долларов.
0 |
Гость
17-02-2012 10:28:56
Просто интересно сколько наценка за бренд "Cisco"
0 |
17-02-2012 13:05:18
Если Вы об упомянутой выше железке SCE-8080 - то за 100К Вы получаете не только мощную железку, которая способна на канале 10G шейпировать 80К пользователей, а еще кучу полезного функционала. Например, классификатор типов трафика (p2p, http + 60 других видов), возможность резать (ограничивать) определенный вид трафика (например, скайп). Стоит ли это 100К? Не знаю - а судить не берусь. В качестве эксперимента можете попробовать реализовать все то же самое на писюках (пусть даже серверных) на Линух/ФриБСД. И сообщить о результатах.
0 |
17-02-2012 12:52:05
Проблема не в железе. А в идеологии построения обоих систем. А "железо" цисок нисколько не мощнее того, что применяется на Микротиках - не надо сказок.
0 |
Страницы: 1  2