Борцы с организованной преступностью закрыли британский музыкальный блог

Борцы с организованной преступностью закрыли британский музыкальный блог

Администрация ресурса арестована по обвинению в распространении пиратской продукции в сети Интернет.

Как передает bbc.co.uk, британское агентство по борьбе с организованной преступностью SOCA заблокировало популярный в стране музыкальный форум. Как следует из сообщения на главной странице портала RnBXclusive.com, администрация ресурса была арестована по обвинению в распространении пиратской продукции в сети Интернет и мошенничестве.

Согласно комментарию представителей британских правоохранительных органов, ресурс был заблокирован в рамках масштабной операции по борьбе с распространением нелегального контента. В SOCA также подчеркнули, что, по предварительным данным, из-за деятельности RnBXclusive.com правообладатели ежегодно теряли порядка 15 миллионов фунтов стерлингов.

«Заглушка», которая ранее была установлена на web-сайте, предупреждала пользователей о том, что скачивание нелегального контента преследуется уголовной ответственностью и может грозить лишением свободы на срок до 10 лет.

Кроме того, пользователю отображалась информация о его браузере, операционной системе и IP-адрес. На момент написания новости сообщение с угрозой не отображалось.  

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!