Microsoft добавила Google.com в список вредоносных сайтов

Microsoft добавила Google.com в список вредоносных сайтов

При посещении Google.com пользователи получали предупреждение о том, что на них осуществляется атака с помощью эксплоитов для браузера.

В антивирусные продукты Forefront и Security Essentials в список вредоносных сайтов был по ошибке добавлен домен Google.com. После того, как компания Microsoft выпустила обновления Forefront и Security Essentials для версии 1.119.1972.0, антивирусное ПО начало блокировать Google.com, говорится в сообщении пользователя на сайте техподдержки Microsoft.

При посещении Google.com пользователи получали предупреждение о том, что доступ к сайту заблокирован из-за обнаруженного эксплоита JS/Blacole.

Вскоре после публикации обновления на сайт техподдержки Microsoft стало поступать множество сообщений от пользователей о ложном срабатывании антивирусной защиты. В течение четырех часов после того, как стало известно о сбое, Microsoft выпустила обновление определенных файлов до версии 1.119.1988.0, устранив предыдущую ошибку.

Стоит отметить, что ложное предупреждение появлялось только у пользователей браузера Internet Explorer. Пользователи Firefox получали сообщение только после того, как они выполняли поиск по сайту. В браузерах Chrome и Opera подобная проблема не возникала.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!