Microsoft добавила Google.com в список вредоносных сайтов

image

Теги: Microsoft, эксплоит

При посещении Google.com пользователи получали предупреждение о том, что на них осуществляется атака с помощью эксплоитов для браузера.

В антивирусные продукты Forefront и Security Essentials в список вредоносных сайтов был по ошибке добавлен домен Google.com. После того, как компания Microsoft выпустила обновления Forefront и Security Essentials для версии 1.119.1972.0, антивирусное ПО начало блокировать Google.com, говорится в сообщении пользователя на сайте техподдержки Microsoft.

При посещении Google.com пользователи получали предупреждение о том, что доступ к сайту заблокирован из-за обнаруженного эксплоита JS/Blacole.

Вскоре после публикации обновления на сайт техподдержки Microsoft стало поступать множество сообщений от пользователей о ложном срабатывании антивирусной защиты. В течение четырех часов после того, как стало известно о сбое, Microsoft выпустила обновление определенных файлов до версии 1.119.1988.0, устранив предыдущую ошибку.

Стоит отметить, что ложное предупреждение появлялось только у пользователей браузера Internet Explorer. Пользователи Firefox получали сообщение только после того, как они выполняли поиск по сайту. В браузерах Chrome и Opera подобная проблема не возникала.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
destelunix
16-02-2012 00:23:00
помоему весь нормальный мир уже на хроме
0 |
cop
16-02-2012 03:08:16
Не болтай ерундой!
0 |
гламурный_пушистик
16-02-2012 13:19:58
Сейчас на секлабе только шкoлoтa осталась?"Йоу хром самый нереальный пацанский браузер, йоу модно"Как можно быть такими смешными хомячками?Если вы пользуетесь Chrome, гуглу отсылаются:Installation ID (не отключается вообще)RLZ ID (полностью не отключается)clientIDтекст набранный в адрес-баре когда скачиваете любой файл - URL/IP/метаинформацию/размер файлаЕсли так нравится хром, есть немецкий проект SRWare - хром с вырезанными spyware идентификаторами.Гугловцев всё устраивает - 99% домашних хомячков ничего не знают и никакими SRWare пользоваться не будут.
0 |
16-02-2012 16:27:55
http://chromium.hybridsource.org/the-iron-scam
0 |
гламурный_пушистик
17-02-2012 06:26:32
Треп разработчика порта Chromium for Unix. Начинается фразой "Is Iron a Scam? Yes" После чего долгие рассуждения "а вот эту опцию всё таки можно (ура можно!) отключить! в Chrome". Действительно, скачал ты браузер, изволь "найти и обезвредить" 10 мест через которые гуглу сливается инфа.Это ж каждый хомячок непременно сделает. Только потом окажется что далеко не всё отключается (читай мой пост выше открыв глазки)Но! тут на помощь приходит шедевральный "Chromium for Unix" от афтора отжига! А ещё автор "слышал где-то" что с гуглом судились патентные троли! А вдруг SRWare это ПАТЕНТНЫЙ ТРОЛЛЬ?IRON = SCAM! Так что быстро качать хромиум от Google Inc, или афтора, а то хуже будет! Ишь, оранжевую революцию тут устроили.
0 |
дядя Вова
16-02-2012 05:22:40
феерический бред пока он будет таким сырым, пока там не сделают возможность быстро и нормально делать тонкие настройки как в опере или мозилле, пока там будет удолбищная работа с проксями, куча людей будут обходить его стороной а лечить калеку различными костылями кому-то лень, кому-то не хочется из принципа
0 |
Freezer
16-02-2012 11:43:53
Ну это ваше личное мнение, я пользуюсь хромом с начала первых бета-версий. В начале действительно был глючный, о сейчас вполне достойный конкурент.Возможно указанные вами глюки не замечал, потому что прокси не использую, спорить не буду. Но все мои знакомые сидят на хроме и никто не жаловался.
0 |
a.v3ng3r
16-02-2012 15:04:39
То же самое использую сначала времен Хрома... Проблем с проксей не было, использую squid + ntlm
0 |
Bad-XxX
16-02-2012 20:40:01
Зря вы так. Хром - хороший, шустрый браузер. Сам пользуюсь ФФ, но на слабенькие машины на работе ставлю хром. Сложно сказать что лучше, хром или ФФ, по мне так это 2 отличных браузера со своими плюсами и недостатками. Чисто дело личных предпочтений и привычек.
0 |
Прохожий
20-02-2012 07:47:36
На слабые машины Хром?!! - Это шутка? Да он памяти жрет... Если открыть несколько (пусть 5) окон - сколько хромов будет висеть в памяти?
0 |
ls
23-02-2012 19:31:09
фф тоже жрет. про ие не в теме - не юзаю.
0 |
Гость
16-02-2012 10:56:42
Хром - это стукачок гугла на вашем компе
0 |
ИvN
16-02-2012 12:05:35
Поддерживаю. К тому же хромиум так не пиарят, как хром.
0 |
гламурный_пушистик
16-02-2012 13:29:02
Я не доверяю гуглу, особенно в свете последних событий изменения политики приватности, о чем висит объявление на главной странице гугла. Поэтому хромиум не вариант, необходима независимая ревизия кода - например SRWare, CoolNovo и прочие.Privacy отличия SRWare Iron от Chrome, что [u]вырезано[/u]: * RLZ identifier, an encoded string sent together with all queries to Google or once every 24 hours. * Google search access on startup for users with Google as default search * A unique ID ("clientID") for identifying the user in logs. * A timestamp of when the browser was installed. * Google-hosted error pages when a server is not present * Google Updater automatic installation. * DNS pre-fetching, because it could potentially be used by spammers. * Automatic address bar search suggestions. * Bug tracking system, sends information about crashes or errors.Лично я пользуюсь мозиллой.
0 |
Heзнайкa
20-02-2012 16:28:58
Поддерживаю действия Microsoft, хотя они просто жаждут делать тоже самое сами, вместо Google. И история с блокировкой Microsoft-ом вируса в виде Chrome не такая уж и безобидая... и в ней поддерживал действия Microsoft. Вспомните как Google обходит параметры настройки конфиденциальности браузера Safari. И другие подобные истории об "ошибках". Конечно, с киберпеступностью это бороться помогает, в дополнение к впариванию обществу потребления всяких гаджетов через направленную рекламу (назойливую и ненавистную всеми), но для обычных пользователей - это вред по множеству причин. Например, это пагубно отражается на стоимости доступа в Интернет при оплате по трафику. FireFox по обсуждаемым параметрам как сиамский близнец Chrome. И к сожалению, почти все текущие браузеры нарушают конфиденциальность пользовательских данных, даже в приватном режиме. Это касается и FireFox (c 3.5 точно) и Opera, обе отправляют в Google. HTML5 - дыра способствующая сливанию данных о пользователях. Последняя мало-мальски приемлемый FireFox это 3.5, там хотя бы отключить JavaScript и Java можно было. Где есть HTML5, он компенсирует эти отключения, кроме того Java вообще стала "неотключаемая" в FireFox. Посоветовать, по настоящему, хороший, безопасный браузер, даже не берусь... разве что lynx.
0 |
Володья
16-02-2012 16:45:06
Нормальный мир на IE на windows или на Firefox под другими осями
0 |
Анонимус
16-02-2012 09:45:02
Сначала M$ хром считали вирусом, затем google.com. Не спроста это
0 |
60518
16-02-2012 13:36:50
Если убрать мозиллу, я скорее на IE перейду, чем на хром.Даже Microsoft до гугла далеко по части надругательства над персональными данными
0 |
вася
23-02-2012 22:17:39
в винде закрытый исходный код поэтому ни кто не может быть уверенным в том что они ни чего не делают за твоей спиной:!:
0 |
Капарит
16-02-2012 10:09:20
Теперь твой шаг гугл!
0 |
фклфт
16-02-2012 10:59:08
Запасаемся попкорном и ждем с нетерпением когда microsoft.com вылетит из поиска в гугле а бинг очень даже слабенький поисковичек, даже кривояндекс помощнее будет
0 |
PAUK
17-02-2012 15:29:04
это лишь ваши личные инсинуации (про BING) статистика с этим не согласна.
0 |
83596
16-02-2012 12:42:16
"Всё верно, детка, всё верно!" Гуглохром - троян, а гуглопоиск и сервисы гугола - гигантская машина для сбора информации, любой, какой возможно. Это необходимо для маркетинга и Пентагона.
0 |
PAUK
17-02-2012 15:31:02
+100500 бабло победило добро. Да и не был гугль никогда "корпорацией добра" - бабла - да, был, есть и будет.
0 |
Страницы: 1  2  3