Активистку из Воронежа обвинили в незаконной агитации в соцсети

image

Теги: ВКонтакте, выборы, новость

Нина Беляева опубликовала на свое странице «ВКонтакте» запись, в которой призывает голосовать против Путина.

22-ленюю Нину Беляеву обвинили в незаконной агитации в соцсетях против кандидата в президенты Владимира Путина. Управление МВД по Воронежской области возбудило административное дело в отношении оппозиционной активистки по статье 5.12 Кодекса об административных правонарушениях (незаконная агитация).

Нина Биляева опубликовала в своей учетной записи «ВКонтакте» сообщение, в котором призывает «учителей, врачей, студентов» и «работников предприятий, принадлежащих единороссам», идти на выборы и, «не боясь», голосовать против Владимира Путина.

Как сообщает Коммерсантъ, после обнаружения записи полицейские обратились в воронежский облизбирком с просьбой проверить законность обращения. По данным комиссии, одним из основных нарушений правил агитации стало отсутствие в посте сведений о тираже публикации и источнике ее оплаты.

Нина Беляева, в свою очередь, не согласна с представленным ей обвинением. «Прессинг со стороны полиции — это недвусмысленный намек, что власти мою деятельность не одобряют и готовы противодействовать», - заявила она.

Адвокат Беляевой сообщила, что ее подзащитная не является автором сообщения. Запись на странице Беляевой была процитирована из оппозиционной группы, однако, судя по подписи, она была оставлена из-под учетной записи активистки.

Как сообщает «Новая Газета», полицейские уже отправили запрос администрации «ВКонтакте» с целью установления IP-адреса, с которого было опубликовано сообщение. Сама Беляева заявила, что посещала «ВКонтакте» у друзей, поскольку собственного компьютера не имеет.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
alexdanger
14-02-2012 14:57:49
Да, и после этого мы будем говорить о том, что у нас в государстве свобода слова.... смешно....
0 |
00300
14-02-2012 15:05:57
Свобода слова не означает свободу после слова. Например, ты можешь публично отрицать Холокост, но не обижайся, если после этого сядешь годика на три.
0 |
Jurgens
14-02-2012 21:21:21
В свободной и демократической Франции, например, теперь тоже можно сесть за отрицание геноцида армян, так что не надо постояно катить на столь горячо любимую Родину.
0 |
45456
15-02-2012 09:21:53
Как всегда ссылаются на забугор, типа если там так делают, значит все в порядке. Может хватит тащить от туда только самое худшее.
0 |
55380
15-02-2012 11:21:34
Это ваше "самое худшее" есть обязательный элемент демократии, без этого не будет ни ее самой, ни прав человека. Или вы против свободы слова?
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
14-02-2012 15:01:50
А ещё она совершала мыслепреступление (см. Оруэл "1984") и перед телеизображением господина ПэЖэ не приседала (см. "Кин-дза-дза")! Так что светит ей пожизненный эцих с гвоздями!
0 |
rem
14-02-2012 17:29:48
Мне всё-таки интересно единорасты сами то понимают, что разваливают страну?
0 |
85769
14-02-2012 17:55:31
Они все в сговоре с оранжевыми, это не новость.
0 |
Эх!
14-02-2012 18:06:52
А чего им понимать? Деньги гребу, а на страну им СР*ТЬ!
0 |
xfg.virrus
21-02-2012 02:42:57
Что за чушь?!? Вы вообще понимаете что ЕдиноРосы это просто люди в партии по сути. Ну я в ЕР состою и что? Какие интересно деньги я гребу и откуда? Преференции тож чушь.
0 |
xfg.virrus
21-02-2012 02:43:42
А если вы про депутатов говорите, так и говорите про ДЕПУТАТОВ, они во всех партиях по сути одинаковые.
0 |
24006
14-02-2012 22:35:17
А вот если бы написала что надо голосовать "ЗА" товарища Мутина, то вопросов у полиции не возникло бы.
0 |
LFmax
15-02-2012 04:57:47
Интересно, они правда дебилы, или прикидываются? Какой, нафиг, тираж у сообщения в интернете? Какой, нафиг, источник оплаты, если она инициатор, а вся работа делается за 15 минут абсолютно не требуя вложений? Какая, нафиг, "незаконная агитация", если это её лично призыв как частного лица? Уже вконец обнаглели, даже не утруждают себя как-то обосновывать свои наезды.
0 |
40377
15-02-2012 08:02:39
Они берут пример с деморкатического фейсбука: http://www.ridus.ru/news/18966/
0 |
59879
15-02-2012 09:26:20
А что Вы хотели, беспредел власти в полной красе (им уже даже не надо придумывать логическое обоснование, достаточно чтоб как то имело отношение к закону).
0 |
Страницы: 1  2  3