Пользователи iTunes пострадали от хакерской атаки

Пользователи iTunes пострадали от хакерской атаки

Пользователи iTunes утверждают, что с помощью их учетных записей были приобретены подарочные сертификаты Apple, а также сделаны другие покупки.

Пользователи iTunes пострадали от хакерской атаки, в ходе которой злоумышленники взламывали учетные записи пользователей и похищали денежные средства. Об этом свидетельствует множество сообщений , оставленных пользователями на форуме технической поддержки Apple.

Так, пользователи iTunes утверждают, что с помощью их учетных записей были приобретены подарочные сертификаты Apple, а также сделаны другие покупки. Некоторые пользователи заявляют, что со счетов их банковских карт исчезали деньги, а их персональные данные в iTunes Store были изменены.

Как сообщает Dailymail, представители Apple пообещали вернуть пользователям деньги, однако они заявили, что это будет исключением из правил политики продаж, утвержденной компанией. Также по данным издания, после того, как со счета одного из пользователей iTunes Фионы Маккинли (Fiona McKinlay) исчезло почти 40 долларов, представители Apple заблокировали ее учетную запись, возместили средства и вновь активировали ее. При этом в Apple отмечают, что их система обнаружения мошеннических действий не зафиксировала какой-либо подозрительной активности.

Представители Apple посоветовали пользователям сменить пароли, временно заблокировать платежи по карте или PayPal, а также на протяжении некоторого времени отслеживать движение средств по карте или электронному счету.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться