Взломан сайт российского посольства в Украине

Взломан сайт российского посольства в Украине

Ответственность за атаку взяли на себя сирийские хакеры, обвиняющие РФ в поддержке сирийского режима.

Как передает новостной портал lenta.ru, официальный  web-сайт российского посольства  в Украине был взломан неизвестными злоумышленниками, называющими себя сирийскими хакерами. В результате атаки, пользователи ресурса перенаправлялись на  сторонний портал  с обращением к российским властям.

Текст опубликован на шести языках и содержит обвинения в адрес властей РФ. «Где совесть и чувства русского правительства, проявленные к происшествиям в Сирии?», - пишут хакеры, сравнивая преступления, происходящие в стране, с нацизмом.

Сирийцы также напомнили, что Россия дважды блокировала принятие резолюции Совета безопасности ООН по Сирии, которая предусматривает применение жестких мер против местной власти. «Это делает Российский режим партнером и инициатором сирийского режима», - заявляют активисты.

На  странице хакеров  в социальной сети Facebook указано, что взлом был осуществлен 9 февраля в 22:00 по московскому времени. Также протестующие угрожают провести подобные атаки на web-сайты посольства России в Индии и представительства Сирии в Чехии.  

На момент  написания новости последствия атаки на web-сайт российского посольства в Украине были устранены. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.