Популярные торрент-трекеры задумываются о закрытии

Популярные торрент-трекеры задумываются о закрытии

После закрытия популярного торрент-трекера MegaUpload владельцы некоторых торрент-сайтов начали задумываться о добровольном закрытии.

Руководство одного из популярных торрент-трекеров BTjunkie добровольно закрыло ресурс, не желая, чтобы их постигла участь MegaUpload. В размещенном на сайте сообщении, говорится о том, что такое решение было нелегко принять, и сайт был закрыт по собственному желанию. «На протяжении многих лет мы боролись за ваше право на общение, но время двигаться дальше», - говорится в сообщении.

Как сообщает TorrentFreak, помимо BTjunkie вариант закрытия рассматривали владельцы как минимум еще двух торрент-трекеров. Один из них заявил, что на сегодняшний день даже те, кто сотрудничают с правообладателями и не нарушают закон об авторском праве, не могут быть уверенным в том, что их сайт не станет следующей мишенью. «Это становится похожим на охоту на ведьм и вызывает беспокойство», - заявил один из владельцев торрент-трекера.

В свою очередь, владелец сайта isoHunt.com Гари Фанг (Gary Fung), на которого неоднократно подавали иски в суд компании музыкальной и киноиндустрии заявил, что после 6 лет судов и двух судебных исков сайт все еще работает и все, что сейчас происходит, для него не ново.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться