Компания Google проверяет приложения Android Market на наличие вирусов

Компания Google проверяет приложения Android Market на наличие вирусов

Работа сервиса будет распространяться как на новые, так и на уже загруженные в Android Market приложения.

Компания Google заявила о внедрении новой системы автоматической проверки приложений, загружаемых в онлайн магазин Android Market, на содержимое вредоносных функций.

«Мы вводим разработанную нами службу Bouncer, которая предоставляет функционал автоматического сканирования Android Market на предмет наличия вредоносного ПО, не прерывая работу пользователя с Android Market и не требуя от разработчиков проходить процесс одобрения приложения», - говорится в официальном блоге компании.

Работа сервиса Bouncer будет распространяться как на новые, так и на уже загруженные в Android Market приложения. Также компания будет следить за учетными записями разработчиков, помечая тех, кто выкладывает на Android Market вредоносное ПО.

По данным Google, сервис работает уже некоторое время. Между первой и второй половинами 2011 года служба поддержки компании наблюдала 40% падение уровня скачивания потенциально вредоносного ПО с Android Market. «Учитывая, что помешать людям создавать вирусы невозможно - очень важно предотвратить установку вредоносных приложений с Android Market», - говорится в сообщении Google.

С уведомлением компании Google можно ознакомиться здесь.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться