Chrome и Firefox теряют популярность среди пользователей

image

Теги: браузер, рынок, Internet Explorer

Использование по умолчанию 6 версии IE позволило браузеру компании Microsoft укрепить свои позиции на мировом рынке.

Согласно предоставленным компанией Net Market Share данным, в январе 2012 года рыночная доля браузера Firefox, который является вторым браузером по популярности после IE, сократилась на 0,95% и составила 20,88%. Отметим, что ранее доля браузера компании Mozilla составляла 21,83%. Google Chrome в январе занимал 18,94% мирового рынка.

Отметим, что на первом месте, как и в 2011 году, так и в январе 2012 года остается браузер IE с 52,96%. Популярность IE выросла на 1,09%, по сравнению в декабрем 2011 года. Это связывают с использованием по умолчанию шестой версии браузера.

Четвертое и пятое место отводится Safari и Opera с 4,90 и 1,67% соответственно. По данным на декабрь 2011 года доля этих web-обозревателей находилась на уровне 4,97 и 1,66%.

Среди браузеров для мобильных устройств лидирующие позиции занимают Safari, Opera Mini и браузер мобильной ОС Android, которым отводится 54,85%, 19,58% и 17,78% доли мирового рынка соответственно.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Alex
03-02-2012 11:54:41
Мелкософт проплатил исследование штоль?
0 |
John-21
08-02-2012 19:24:08
А почему-то на всех ресурсах кроме указанного видно как рубка лисы и хрома приводит к тому что у IE трещит лоб . Видимо и правда доплатили.
0 |
уася
03-02-2012 12:23:10
netmarketshare - дочерний сайт мягких?
0 |
77319
03-02-2012 23:12:39
так он и был по умолчанию (в Вындовс ХП). Что поменялось?
0 |
Trojan
03-02-2012 23:44:14
В Фаерфоксе пошли косяки после 3.6 версии которые не убираются и игнорируются, соответственно приходится искать альтернативу а так как ИЕ по умолчанию то и искать не требуется, сами виноваты.
0 |
Изопропил
04-02-2012 14:34:36
Но им же вообще нереально пользоваться!По сравнению с косяками лиса осёл - вообще один сплошной косяк.
0 |
Trojan
04-02-2012 17:43:13
Косяк по ntlm по хлеще ословых, как ты успокоишь пользователей офиса сидящих за проксей у которых без перерыва выскакивает просьба авторизоваться.
0 |
Я
04-02-2012 18:49:09
да, я вот до сих пор не понимаю как может браузер, претендующий на популярность, не уметь NTLM. может у них не достаточно пряморукого кодера чтоб её реализовать? даже хром уже подтянулся. я уж молчу про невозможность управлять через GPO. фуфелфокс - кустарное поделие, нацеленное на домохозяек. и ничуть этого не стесняется.
0 |
123
05-02-2012 19:39:10
Мда, видимо по этому его юзают все параноики (безопасность) и веб-программеры (фаербаг и дополнения к нему)? Это не говоря о скриптах, стилях, кнопках Custom Button и собственных настроек в about:config. Так что фаерфокс как раз таки наоборот, конструктор из которого можно вылепить, что угодно с любыми функциями.
0 |
Радиоактивный
06-02-2012 07:51:28
Вообще-то кому как, спорить незачем. Мне ФФ не нравится, потому что он притормаживает, рендеринг при движении текста (не флэш) дерганый, в т.ч. на мощных компах; тормозит при загрузке фоновой страницы (скорее всего из-за того, что нет многопоточности для каждой вкладки), у хрома и ие9 ничего не тормозит. Изображения на кнопках (хоть больших, хоть маленьких) не плавные - заметны кубики. При смены темы (в основном на темный фон) значки на панели закладок отображаются в виде артефактов. По мне хром - нормальный комбайн, значки отображаются более красочно, скорость выше... ФФ - конструктор из которого можно вылепить что угодно? нуну... ну и у кого есть время чтобы лепить ФФ под себя? Выйдет новая версия или переустановить винду - понова лепить, да и ктому же мало кто использует большое кол-во расширений ФФ, все необходимые расширения есть даже и в хроме и все названия установленных расширений синхронизируется - после переустановки винды с хромом, всё восстановится, в т.ч. настройки хрома (также планируется и синхронизация настройки расширений).
0 |
123
06-02-2012 13:26:42
Так вам я ничего не говорю, это человеку выше. У каждого браузера свои преимущества и между ними сильная конкуренция - это хорошо. Не было бы Хрома, Firefox не улучшил бы интерфейс, не было бы Firefox - Хром не ввел бы расширения. По поводу вашей проблемы, у Firefox есть отличный русскоязычный форум, где большинство проблем (в том числе перенос своих данных в новую версию) рассмотрены и очень просты, во всяком случае для программиста точно. Вот при перестановке системы точно лепить ничего не нужно. Вы похоже имеете довольно слабое отношение к программированию или новичок, это должно быть интуитивно понятно. (по первому описанию в настройках фаерфокса вам нужно отключить аппаратное ускорение)
0 |
AntiBitrix
04-02-2012 00:53:08
А битрикс опять сглюкавил, блок с картинкой диаграммы вылез в блок правой колонки. Браузер Chrome
0 |
Страницы: 1  2