McAfee: Хакеры на шаг впереди

McAfee: Хакеры на шаг впереди

По данным исследования McAfee, злоумышленники располагают большими преимуществами, нежели те, кто от них защищается.

Согласно данным исследования компании McAfee и Security & Defence Agenda (SDA), мировыми лидерами по уровню защиты от хакерских нападений в настоящий момент являются Финляндия, Израиль и Швеция. Эти страны получили отметки в 4,5 балла из 5 возможных. Как пояснили аналитики, в мире еще не существует страны, которая имела бы больше преимуществ, чем киберпреступность.  

На втором месте с рейтингом в 4 бала было размещено 8 стран, в том числе США, Великобритания, Германия и Франция. Россия по итогам исследования получила 3 бала. «Основная проблема заключается в том, что злоумышленники располагают большой маневренностью и объемными потоками финансирования. Кроме того, у хакеров нет правовых ограничений, что дает им возможность проводить высокоорганизованные атаки на системы», - заявила Филлис Шнек (Phyllis Schneck) главный технический директор компании McAfee.  

Также аналитики провели опрос среди 80 IT-специалистов, согласно данным которого, в мире высоких технологий уже началась гонка кибервооружения (57%). 36% респондентов верят, что информационная безопасность важнее, чем противоракетная оборона. 43% согласились с тем, что повреждение критических инфраструктур является наибольшей угрозой, ведущей к серьезным экономическим убыткам.  

Более подробно ознакомиться с исследованием McAfee вы можете  здесь .  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену