Хакеры взломали несколько австрийских сайтов

Хакеры взломали несколько австрийских сайтов

Неизвестные хакеры разместили на некоторых австрийских сайтах советскую символику, а также аудиозапись гимна СССР.

Как сообщает Lenta.ru, 30 января 2012 года неизвестные хакеры осуществили атаку на сайты студенческого братства Nibelungia и венского подразделения студентов-гимнастов Academic Turnverein. На главных страницах web-сайтов хакеры разместили изображение советского герба, пони, а также аудиозапись гимна Советского союза и ссылку на микроблог австрийских участников группы Anonymous - AnonAustria.

Один из пользователей оставил в микроблоге AnonAustria сообщение, в котором назвал размещение на взломанных сайтах советской символики позором. Представители AnonAustria заявили, что эта такая форма «троллинга», своего рода «украшение» символами СССР «нацистов».

Помимо этого, на взломанных страницах была размещена ссылка на микроблог @nazileaksinfo, который используется для публикации личных данных пользователей «нацистских» web-порталов.

Помимо этого, 27 января текущего года хакеры также осуществили атаку на web-сайт Венского бала. На момент публикации новости портал был недоступен. Такие действия хакеров связывают с тем, что бал проходил в день памяти Холокоста.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!