Суд пересмотрит дело ФАС против Ru-Center

Суд пересмотрит дело ФАС против Ru-Center

Апелляционный суд назначил заседание по поводу отмены решения ФАС на 1 марта.

Согласно сообщению представителей девятого арбитражного апелляционного суда, регулятор назначил заседание по заявлению отечественного регистратора доменных имен Ru-Center, требующего отменить решение ФАС, на 1 марта текущего года. Как отметили в ведомстве, дело будет рассматриваться по правилам первой инстанции.  

Напомним, что согласно заключению предыдущего судебного заседания, регистратор ЗАО «Региональный сетевой информационный центр» был признан виновным в нарушении законодательства РФ при осуществлении регистрации имен в доменной зоне .рф. Защиту также обязали вернуть в бюджет государства порядка 239 миллионов рублей.  

Изначально суд принял решение в пользу регистратора, однако позже в апелляционный суд обратилась Екатерина Говоркова, выступившая в качестве третьего лица.  

По итогам последнего заседания руководство компании Ru-Center было признано виновным в сговоре с пятью организациями и недобросовестной конкуренции. Согласно постановлению суда, противоправные действия обвиняемых привели к разделению рынка услуг. Так, за первые сутки после открытия регистрации было зарегистрировано более 115 тысяч доменных имен. Из них более половины были зарегистрированы на Ru-Center.  

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!