Сайт Европарламента подвергся хакерской атаке

Сайт Европарламента подвергся хакерской атаке

Сайт Европейского парламента оказался недоступным для пользователей, однако работа внутренней сети ведомства не была нарушена.

Как сообщает EUbusiness, 26 января 2012 года на сайт Европейского парламента была проведена хакерская атака, в результате сайт был недоступен для пользователей. Однако хакерам не удалось заблокировать всю компьютерную систему Европарламента. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Джом Дач (Jaume Duch). На момент публикации новости сайт работал в нормальном режиме.

«Хакерам не удалось проникнуть во внутреннюю сеть парламента, которая продолжала работать в обычном режиме», - уточнил Дач.

Отметим, что хакеры осуществили атаку в день подписания антипиратского соглашения Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA), которое направлено на установление международных стандартов для обеспечения соблюдения прав интеллектуальной собственности. Однако оппоненты соглашения утверждают, что оно направлено на ограничение интернет-свобод.

Напомним, что вчера в Польше состоялись массовые акции протеста против подписания этого соглашения.

Члены европейского парламента пока еще не проголосовали за соглашение и скорее всего не ратифицируют его до заседания парламента, которое состоится в июне текущего года.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!