Спамеры активно распространяют вирус в Twitter

Спамеры активно распространяют вирус в Twitter

Как уточняют специалисты, вредоносные письма ориентированы на русскоязычных пользователей.

Как следует из предупреждения, опубликованного на официальной странице авиакомпании Россия в социальной сети Twitter, неизвестные злоумышленники распространяют спам сообщения со ссылками на вредоносные ресурсы, предлагая просмотреть документы организации.  

«Дорогие читатели, по Twi гуляет вирусная ссылка – «скачать руководство по произ-ву полетов а/к «Россия». Не переходите по ссылке, это вирус!», - следует из уведомления.  

Как отмечают пользователи, в сообщениях также может содержаться предложение скачать аудиокниги, музыку и установочные файлы популярных программ. Кроме того, злоумышленники прикрепляют к спаму ряд хэштегов, ориентированных на русскоязычных пользователей (#интернет, #новости, #Россия и т.п.).  

Напомним, что ранее в Twitter уже происходила спам атака, ориентированная на пользователей из России. В тот раз с нескольких десятков учетных записей распространялась спам рассылка по хэштегу #триумфальная. В то же время, целью злоумышленников было не распространение вредоносного ПО, а создание помех в общении митингующих блогеров.  

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться