Владелец ChronoPay заинтересован в покупке журналов «Хакер» и «Вебпланета»

Владелец ChronoPay заинтересован в покупке журналов «Хакер» и «Вебпланета»

Врублевский создаст новую компанию Russian National Programming, одним из направлений которой будет медиабизнес.

Как сообщают «Московские новости», владелец платежного сервиса ChronoPay Павел Врублевский заинтересован в покупке журналов «Хакер» и «Вебпланета».

Врублевский создаст новую компанию Russian National Programming, одним из направлений которой будет медиабизнес. «Мы не собираемся делать медиагруппу, но будем заходить в некоторые издания или возможно создавать свои. Нам интересны бизнес- и IT- медиапроекты», - сообщил глава ChronoPay.

Так, Врублевский заинтересовался инвестициями в журнал «Хакер», который издает компания Gameland. Переговоры о продаже издания с владельцем Gameland и основателем компании Дмитрием Агаруновым пока не начаты. Агарунов, в свою очередь, заявил, что он готов рассмотреть предложения о продаже журнала.

Помимо журнала «Хакер», Врублевский намерен возродить новостной сайт об интернет-технологиях Webplaneta.ru, который был закрыт 17 ноября прошлого года. Однако Врублевский заявил, что займется инвестированием этого проекта, при условии возвращения его бывшего главного редактора Алексея Андреева.

Напомним, что в июне 2011 года Врублевский был арестован. Он обвинялся в заказе DDOS-атаки на серверы конкурента – компанию Assist.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену