В Windows 8 упростят подключение к сети

В Windows 8 упростят подключение к сети

Windows 8 получит массу новых средств, которые позволят пользователям упростить подключение к сетям.

Разработчики Windows 8 намерены упростить и автоматизировать установку и подключение к беспроводным широкополосным каналам связи. Так, программный менеджер Microsoft Devices and Networking Group Билли Андерс (Billy Anders) сообщил в блоге Building Windows 8 о том, что операционная система получит массу новых средств, которые позволят пользователям упростить подключение к сетям, а также обойти те моменты, которые вызывают наибольшие трудности при организации сетевого обмена.

По словам Андерса, на данном этапе Microsoft работает с множеством производителей аппаратного обеспечения и разнообразных сетевых сервисов, а также с интернет-провайдерами и независимыми программистами над созданием автоматических решений, которые помогли бы простым пользователям подключиться к интернету с минимальными усилиями. Также будут созданы специальные решения, которые исключат необходимость скачивать сторонние ПО для работы с сетевыми службами.

«В Windows 8 мы уже разработали класс встроенных мобильных широкополосных драйверов, которые работают со всеми современными устройствами, и исключат необходимость дополнительной установки вспомогательного программного обеспечения», - сообщил Андерс. Также он добавил, что Windows 8 станет первой операционной системой со встроенными средствами для управления беспроводными радиосигналами. Пользователи получат возможность работать только с операционной системой, не полагаясь на программное обеспечение производителей WiFi- и Bluetooth-карт, а также напрямую контролировать сетевое устройство из Windows.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться