Кандидаты-республиканцы в президенты США выступили против SOPA

Кандидаты-республиканцы в президенты США выступили против SOPA

Четверо кандидатов-республиканцев выступили против принятия SOPA, заявляя, что он угрожает свободе слова в интернете.

Четверо кандидатов-республиканцев в президенты США выступили против принятия антипиратского законопроекта SOPA вечером 19 января во время предвыборных дебатов в Южной Каролине.

«Законопроект слишком навязчивый, слишком дорогой и угрожает свободе слова и передаче информации через интернет», - заявил в ходе дебатов бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни (Mitt Romney).

Соперники Ромни выступили с аналогичной критикой против законов SOPA и PIPA, голосование за принятие которого назначено на следующую неделю.

Так, бывший спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич (Newt Gingrich) заявил, что SOPA позволит правительству ввести цензуру в интернете от имени корпораций. Бывший сенатор Рик Санторум (Rick Santorum) также выступил против принятия SOPA, согласившись со своими соперниками, что данный закон зашел слишком далеко. При этом он заявил, что необходимо защищать права на интеллектуальную собственность людей, поскольку интернет – это не свободная зона, где пользователи могут делать все, что захотят.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!