Один из судебных исков Samsung против Apple был отклонен в суде в Германии

Один из судебных исков Samsung против Apple был отклонен в суде в Германии

Samsung выразил свое недовольство по поводу отклонения судом патентной жалобы против Apple.

Как сообщает Reuters, патентный иск южнокорейского производителя техники компании Samsung против Apple был отклонен в Германии судом города Мангейм. В отклоненном иске Samsung обвиняла Apple в нарушении патента, который касается сотовых 3G-технологий в iPhone и iPad.

Напомним, что компании Apple и Samsung ведут активную патентную борьбу друг с другом в более чем 10 странах мира, включая США, Австралию, Францию и Японию.

По словам независимого эксперта Флориана Мюллера (Florian Mueller), это решение суда касается только одного патента из 13 в Германии, о незаконном использовании которых заявляет Samsung. Мюллер отметил: «Это уже не первое отклонение жалобы в борьбе между двумя компаниями, и более того, не последнее».

Стоит отметить, что Samsung подала в суд города Мангейм жалобу по поводу еще 2 патентов. Решения по ним будут вынесены 27 января и 2 марта текущего года.

В официальном заявлении компании Samsung говорится: «Мы разочарованы тем, что суд не поддержал наши взгляды на то, как Apple нарушает этот конкретный патент в Германии». Южнокорейская компания еще не решила, будет ли она подавать апелляцию на данное постановление суда.

Напомним, что патентные тяжбы между Samsung и Apple начались в апреле прошлого года, когда американская компания обвинила южнокорейского производителя в копировании таких продуктов Apple, как iPhone и iPad.

Судебное заседание в Германии является первым, после того как в декабре 2011 года Samsung выиграла суд у Apple, сняв запрет на продажу планшетов южнокорейской компании в Австралии.


Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться