Anonymous совершили атаку на сайт ФБР за закрытие Megaupload.com

Anonymous совершили атаку на сайт ФБР за закрытие Megaupload.com

После закрытия файлообменного ресурса Megaupload.com Anonymous совершили атаки на ряд правительтвенных организаций и правообладателей.

Вчера силовые органы США прекратили работу web-сайта по обмену файлами Megaupload. Владельцы этого ресурса обвиняются в обеспечении возможности загрузки большого количества контрафактных мультимедиа материалов. В федеральном обвинительном акте говорится, что деятельность ресурса Megaupload.com стоила правообладателям $500 миллионов.

Закрытие Megaupload вызвало незамедлительную реакцию у участников хакерской организации Anonymous. На государственные сайты, а также на сайты ряда обладателей авторских прав на видео и аудио контент в течение последних суток было совершено ряд хакерских атак.

Атаки начались с того, что хакер под псевдонимом Sabu призвал к борьбе против решения правительства США. «Таким образом, правительство нам говорит: «Вы молодцы, что протестуете против SOPA/PIPA, но мы все контролируем». Покажем им», - прокомментировал он новость о закрытии Megaupload. После этого хакер призвал к проведению операции, которая должна обратить на себя внимание властей. «Эта новая массовая операция будет направлена против SOPA/PIPA таким образом, каким правительство этого не ожидает», - заявил Sabu.

В следующих четырех публикациях в Twitter хакер изложил суть операции, которая предполагает бойкотирование крупных мультимедийных организаций; преследование людей, которые поддерживают принятие законов SOPA и PIPA в США и по всему миру; поддержку файлообменных ресурсов, в том числе Megaupload и BitTorrent трекеров; поддержку местных музыкальных исполнителей, которые не связаны с крупными звукозаписывающими организациями.

Вскоре после публикации призыва Sabu была совершена DDoS-атака на web-сайт Министерства юстиции США. Как передают западные СМИ, федеральные власти «расценили ее (атаку – ред.) как злонамеренный акт». Ответственность за атаку взяли на себя Anonymous. «По всей видимости http://www.justice.gov штурмуют пиратские корабли. Не можете справиться с пиратами? Не входите в наши моря», - было опубликовано в одной из принадлежащих Anonymous учетных записей в Twitter.

Как сообщает CNET, на протяжении последних 12 часов атакам были подвержены ресурсы таких организаций и ведомств, как Министерство юстиции США (Justice.gov), Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA.org), Universal Music (UniversalMusic.com), Бельгийская антипиратская федерация (Anti-piracy.be/nl/), Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA.org), ФБР (FBI.gov), HADOPI (HADOPI.fr), Управление по защите интеллектуальных прав собственности в США (Copyright.gov), французское отделение Universal Music (UniversalMusic.fr), французское отделение Vivendi (Vivendi.fr), Белый дом (Whitehouse.gov), BMI (BMI.com), Warner Music Group (WMG.com) и прочие.

На момент публикации новости web-сайт http://universalmusic.com не работал, а web-сайты riaa.org, universalmusic.fr и hadopi.fr работали со сбоями. Остальные ресурсы работали в нормальном режиме.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!