Оргкомитет Олимпийских игр 2012 запретил волонтерам пользоваться Facebook и Twitter

Оргкомитет Олимпийских игр 2012 запретил волонтерам пользоваться Facebook и Twitter

Волонтеры, которые будут задействованы в работу во время проведения олимпийских игр, не смогут обмениваться информацией об Олимпиаде в соцсетях.

Как сообщает портал Mashable, организационный комитет Олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне в этом году, запретил волонтерам размещать фотографии в Facebook и Twitter, указывать в  своих «статусах» в социальных сетях их обязанности и местонахождение. Помимо этого, не разрешается предоставлять информацию о спортсменах и знаменитостях. Отметим, что во время проведения Олимпийских игр в Лондоне будут работать около 70 тысяч добровольцев.

«Мы понимаем, что многие участники команды, которая занимается подготовкой к играм, захотят использовать социальные сети для обмена впечатлений во время Олимпиады 2012 со своими друзьями и родственниками», - заявил пресс-секретарь Оргкомитета. – «Как и многие другие организации, мы выпустили несколько руководств относительно того, каким образом можно использовать социальные сети для того, чтобы защитить интересы всех участников».

Отметим, что Олимпийские игры пройдут в Лондоне уже в третий раз за всю историю, а соревнования будут проходить с 27 июля по 12 августа.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену