Мобильные устройства станут новым средством аутентификации

Мобильные устройства станут новым средством аутентификации

Представители компании Entrust представили новые стандарты аутентификации для предприятий и государственных учреждений.

Компания Entrust представила новую систему аутентификации сотрудников компаний с помощью мобильных устройств. Entrust будет встраивать цифровые сертификаты в смартфоны пользователей для создания доверенных учетных данных, чтобы обеспечить более удобную систему аутентификации среди сотрудников предприятий.

По словам представителей компании Entrust, новые два стандарта Near-field communication (NFC) и Bluetooth будут использовать современные популярные мобильные устройства как передовые аутентификаторы.

Два новых стандарта являются расширением программы Entrust IdentityGuard, которая является универсальной платформой аутентификации. Эта платформа дает предприятиям возможность использовать цифровые сертификаты для мобильных устройств, которые содержат в себе учетные данные для доступа к корпоративным и беспроводным сетям, а также для физического доступа к зданиям и другим объектам.

Стандарты NFC и Bluetooth смогут позволить упорядочить мобильную аутентификацию. Использование мобильных устройств для аутентификации в компьютерных системах предоставит более высокий уровень безопасности, чем все существующие ныне решения безопасности.

Представители Entrust заявили: «Программный подход к строгой системе аутентификации является самой простой и наиболее экономически эффективной стратегией для предприятий и правительственных организаций».

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!