Хакеры взломали религиозный портал

Хакеры взломали религиозный портал

Содержимое популярного web-ресурса было полностью удалено.

Как сообщает информационный ресурс «Известия», один из наиболее популярных православных порталов в русскоязычном интернете pravmir.ru был взломан неизвестными злоумышленниками. 10 января текущего года хакерам удалось провести взлом web-сайта и удалить все его содержимое.  

«Добрые хакеры снесли все содержимое. Сайт восстанавливается из бэкапа, но 70 Гб информации восстанавливаются не очень быстро», - сообщила главный редактор портала Анна Данилова в социальной сети Facebook.  

Как уточнил специалист из компании Stack Group Алексей Колпаков, сайт работает на базе популярной системы управления контентом WordPress, что также в некоторой степени облегчает взлом.  

Стоит также отметить, что в настоящий момент мотивы злоумышленников неизвестны. «Взламывают все, что криво лежит. Хоть порнокартинки не повесили — уже хорошо», - заключила Данилова.  

В среднем портал посещают порядка 40–45 тысяч человек в день, однако в дни религиозных праздников этот показатель превышает 150 тысяч посетителей. Ресурс содержит англоязычную и мобильную версии, а также множество разделов и сервисов.  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.