Интернет-эксперты будут свидетельствовать в Конгрессе против SOPA

Интернет-эксперты будут свидетельствовать в Конгрессе против SOPA

18 января 2012 года в Конгрессе США пройдет голосование по поводу принятия закона SOPA, на котором будут присутствовать ряд руководителей и экспертов ведущих интернет-компаний.

Руководители и эксперты ведущих интернет-компаний получили возможность свидетельствовать против принятия антипиратского закона SOPA в Конгрессе США, голосование по принятию которого состоится 18 января 2012 года.

На слушание Конгресса 18 января будут присутствовать генеральный директор компании по информационной безопасности Rackspace Ленхем Непер (Lanham Napier), начальник штаба Американского союза защиты гражданских свобод Майкл Маклеод-Болл (Michael Macleod-Ball), а также директор Центра компьютерных наук и информационных технологий национальных лабораторий Сандия д-р Леонардо Наполитано (Dr Leonard Napolitano).

«Общественность заслуживает всестороннего обсуждения последствий изменения способа доступа к информации и общения в интернете сегодня», - заявил председатель комитета по надзору и правительственной реформе Даррелл Исса (Darrell Issa).

Ранее множество противников SOPA подписали открытое письмо, адресованное Конгрессу США. «Правительство США регулярно утверждало, что оно поддерживает свободный и открытый интернет как внутри страны, так и за рубежом. Мы не можем иметь открытый и свободный интернет, если его системы отслеживания и маршрутизации не будут стоять выше политических интересов и целей какого-либо одного государства или отрасли. Сенаторы, конгрессмены, мы считаем, что интернет слишком важен и слишком ценен, чтобы поставить его под угрозу, и поэтому просим вас отложить эти законопроекты в сторону», - говорилось в письме.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться