В Google Chrome будет улучшена защита от вредоносных файлов

В Google Chrome будет улучшена защита от вредоносных файлов

Новая версия браузера Chrome получит возможность блокировать загрузку вредоносного ПО.

В предстоящей версии браузера Google Chrome будет улучшена защита от вредоносного ПО. Так, новая версия браузера сможет фильтровать вредоносные файлы, которые пользователи могут загрузить на компьютер. Еще в апреле 2011 года было заявлено, что ориентировочно фильтр вредоносных файлов появится в версии Chrome 17.

Фильтр работает при помощи Safe Browsing API, позволяющего блокировать загрузки с хостов, размещенных на определенных доменах. Первую версию фильтра поддерживают только файлы с расширением .exe и .msi, однако разработчики заявляют, что в течение 2012 года этот список расширится.

Один из разработчиков Chrome Доминик Хемон (Dominic Hamon) отметил, что целью нового фильтра является только помощь пользователям, и на сегодняшний день не существует механизма, который способен полностью защитить пользователей от угроз в сети. Также он добавил, что ответственность за безопасность в интернете лежит на самом пользователе.

Помимо этого, он заявил, что эффективность фильтра напрямую зависит от доступности и эффективности системы Safe Browsing, а также от ее способности быстро диагностировать вредоносный контент в сети.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!