Microsoft сегодня устранит 8 уязвимостей

Microsoft сегодня устранит 8 уязвимостей

Корпорация Microsoft выпустит 7 бюллетеней безопасности, в которых будет устранена одна уязвимость выполнения произвольного кода.

Корпорация Microsoft сегодня, 10 января, намерена опубликовать 7 бюллетеней безопасности, в которых будет устранено в общей сложности 8 уязвимостей. Бюллетени будут содержать исправления к уязвимостям в Microsoft Developer Tools, все поддерживаемые операционные системы, а также на программное обеспечение.

Единственный бюллетень с максимальным критическим рейтингом угрозы устранит уязвимость удаленного выполнения произвольного кода в Media Player. В остальных шести уведомлениях будут описаны и исправлены уязвимости раскрытия важных данных, повышения привилегий и обхода ограничений безопасности.

Исправление уязвимости обхода ограничений безопасности, по всей видимости, относится к изъяну в SSL-протоколе шифрования данных, который был обнаружен и описан исследователями информационной безопасности в сентябре прошлого года. Сотрудники Microsoft планировали опубликовать исправление к этой уязвимости еще в прошлом месяце, но в последний момент исключили его из перечня уведомлений из-за проблем совместимости с SAP.

Напомним, что 29 декабря софтверный гигант опубликовал исправление к четырем уязвимостям в платформе .NET. Одна из устраненных уязвимостей позволяла удаленному пользователю вызывать отказ в обслуживании системы, использующей приложения на базе ASP.NET.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену