Браузер Opera завоевывает пользователей из СНГ

Браузер Opera завоевывает пользователей из СНГ

Компания опубликовала данные годовой статистики по странам СНГ.

Компания Opera Software, производитель одноименного браузера, опубликовала статистические данные по своей продукции на территории стран СНГ. Как следует из отчета компании, количество пользователей настольной версии браузера выросло за год на 25%. В свою очередь мобильную версию - Opera Mini - использовали хотя бы 1 раз более 100 миллионов пользователей. Количество пользователей мобильного браузера во всем мире превышает 144 миллиона человек в месяц.  

Наибольший рост пользователей Opera Mini был зафиксирован компанией на территории Украины (103%) и России (41%). Кроме того, страны заняли первое место по росту пользователей настольного браузера. В России их стало больше на 22,6%, а в Украине – на 13,2%.  

«Технологии Opera для доступа в интернет могут быть использованы практически в любом устройстве, имеющем пользовательский интерфейс и возможность подключения к Сети. Продвижение платформы веб-доступа для телевизоров и ТВ-приставок является одной из приоритетных задач для Opera как в глобальном масштабе, так и в нашем регионе», - сообщил представитель Opera Software в СНГ Михаил Ильин.  

Стоит отметить, что среди партнеров Opera Software находятся такие известные компании как Google, «Яндекс» и Sony Ericsson. Кроме того, с недавнего времени в распространении браузера стали участвовать компании United Fun Traders и i-Free.  

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!