Identity Finder: хакеры похитили личные данные 50 тыс. клиентов Stratfor

Identity Finder: хакеры похитили личные данные 50 тыс. клиентов Stratfor

Хакерам удалось заполучить номера кредитных карт 50,3 тыс. клиентов аналитической компании Stratfor.

Представители компании Identity Finder, которая занимается вопросами информационной безопасности, сообщили, что хакеры, взломавшие на минувших выходных базу данных аналитической компании Stratfor, опубликовали в открытом доступе личные данные 50 тыс. клиентов Stratfor.

Специалисты Identity Finder отмечают, что среди опубликованных данных были обнаружены номера кредитных карт 50,3 тыс. клиентов Stratfor. Стоит отметить, что срок действия 9,651 карт не истек на момент компрометации. По словам Аарона Тайтуса (Aaron Titus), главы отдела персональной информации компании Identity Finder, владельцы этих карт «все еще находятся под угрозой».

Эксперты также обнаружили 47,6 тыс. адресов электронной почты и 44,2 тыс. зашифрованных паролей от них. По словам специалистов, около 73,7% из обнаруженных паролей были ненадежными, 21,7% - на уровне средней сложности, и только 4,6% паролей оказались надежными. Из 47,6 тыс. опубликованных адресов электронной почты 13,973 принадлежат жителям США, все остальные – пользователям по всему миру.

Напомним, что хакеры осуществили атаку на серверы аналитической компании Stratfor 25 декабря текущего года. Ответственность за нападения взяли на себя некоторые члены группы Anonymous, хотя в официальном пресс-релизе группы причастность к взлому отрицается. После нападения администрация сайта компании Stratfor отключила портал. На момент публикации новости он не работал.

Более подробно ознакомиться с исследованием экспертов компании Identity Finder можно здесь.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!