В интернете опубликовали новые скриншоты Windows 8

В интернете опубликовали новые скриншоты Windows 8

В интернет попали скриншоты рабочего стола, окон Windows Explorer, панели настройки и другие.

Как сообщает CNews, китайскому технологическому сайту PCbeta удалось получить в свое распоряжение новую сборку Windows 8 - build 8172. Представители сайта опубликовали в сети скриншоты стандартных элементов интерфейса системы.

В интернет были выложены скриншоты рабочего стола, окон Windows Explorer («Проводника»), панели настройки, диспетчера процессов, нового прогресс-бара и пр.

Как сообщил пользователь, предоставивший скриншоты сайту PCbeta, сборка 8172 относится к предварительной бета-версии Windows 8.

Представители издания Engadget заявили, что представленные PCbeta скриншоты  напоминают те, которые были показанны на мероприятии Windows Developer Preview во время конференции BUILD в сентябре 2011 года. В любом случае эти скриншоты ценные, поскольку показывают состояние Windows 8 непосредственно перед выставкой CES 2012, которая пройдет в январе.

Ожидается, что на CES 2012 новой ОС Windows 8 будет уделено особое внимание. На выставке, помимо демонстрации бета-версии Windows 8, магазина приложений Windows Store, разработчики оборудования представят ноутбуки, ультрабуки и планшеты под управлением Windows 8.

Кроме нового интерфейса Windows 8 будет адаптирован для работы с планшетным устройством. В связи с этим разработчикам придется сделать требования системы гораздо более щадящими, чем у Windows 7 и Windows Vista. Помимо этого Microsoft обещает сократить время выхода Windows 8 из «спящего» режима на 30-70% по сравнению с Windows 7.

Также часть приложений, написанных для смартфонов Windows Phone 7, можно будет запускать на десктопной и планшетной Windows 8 и наоборот.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!