Norman: Насколько безопасен ваш браузер?

Norman: Насколько безопасен ваш браузер?

Компания Norman подвергла сомнению исследование безопасности работы браузеров компании Accuvant LABS.

Эксперты антивирусной компании Norman подвергли сомнению исследование безопасности работы браузеров,  проведённое компанией Accuvant LABS. Отметим, что ранее Accuvant LABS самым безопасным браузером  признала Chrome, на втором месте расположился Internet Explorer, а третье место занял Firefox. Стоит отметить, что исследование проводилось по заказу Google.

По результатам исследования было признано, что приложения от Google лучше оснащены для защиты системы от вредоносного контента.

В то же время в январе этого года компания NSS Labs провела аналогичное исследование, по результатам которого самым безопасным браузером был объявлен Internet Explorer. Тогда сообщалось, что Internet Explorer способен блокировать в пять раз больше вредоносного ПО чем Chrome.

Специалисты компании Norman считают, что перед проведением исследований необходимо разработать требования и спецификации, которым должны отвечать обозреватели, на основании которых можно судить об их безопасности. Отметим, что разработчики браузеров сходятся в одном, самый лучший способ оставаться в безопасности – это своевременно обновлять браузеры.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!