«Блокировщик Windows» довел школьника до самоубийства

image

Теги: вирус, дети, компьютер

По данным доследственной проверки, ребенок совершил самоубийство, испугавшись большой суммы, которую требовал «Блокировщик Windows».

По данным представителей правоохранительных органов Тальменского района Алтайского края, ученик местной школы покончил жизнь самоубийством из-за компьютерного вируса. Ноутбук, которым воспользовался ребенок в отсутствие родителей, был заражен трояном «блокировщиком». Напомним, что вирусы подобного типа, заразив систему, блокируют доступ к устройству и требуют оплатить его восстановление.  

Предположительно, школьник мог испугаться суммы, которую злоумышленники требовали оплатить при помощи sms сообщения.  

«Школьник, увидев баннер такого содержания, испугался и решил покончить жизнь самоубийством. Перед тем как повеситься, он написал предсмертную записку, в которой обратился к родителям с прощальными словами. В письме он рассказал, что вышел с ноутбука в Интернет. Вскоре компьютер заблокировали из-за большого долга. Ребенок попросил родителей не винить себя ни в чем и продать компьютер, чтобы погасить задолженность», - сообщил сотрудник полиции региона.  

В настоящий момент представители правоохранительных органов проводят доследственную проверку, целью которой является принятие процессуального решения о возбуждении уголовного дела. «В отношении ребенка в суде Тальменского района рассматривается уголовное дело о краже. По факту смерти подростка проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, больше ничего не известно», - пояснил представитель следствия.  


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Я
27-12-2011 11:44:32
В наши дни жизнь человека так мало стоит, что некоторые даже свою перестали ценить...
0 |
hermes
27-12-2011 12:40:07
Это все воспитание, которое сформировало такую систему ценностей у ребенка и мотивировало данный поступок. Родители виноваты, которые уродуют сейчас детей так называемым "воспитанием". Не все, но большинство. Психологию надо давать уже в садике на мой взгляд, чтобы люди росли людьми а не ограниченными существами с иррациональным мировосприятием.
0 |
Ку
27-12-2011 16:37:04
Согласен, но у родителей сейчас мало времени. Все выживают, как могут. Любовь бы хотя-бы успевали передать. А для коррекции поведения нужны профессионалы в садах и школах. Так что, выбирайте тщательно учебное заведение. А так, у меня пацан еще до школы знал как бубунту на ноут водрузить и директорию /var/log я ему показал. Так что парень не пропадет.
0 |
куку
27-12-2011 23:06:49
А так, у меня пацан еще до школы знал как бубунту на ноут водрузить и директорию /var/log я ему показал. Так что парень не пропадет. Не об этом воспитании шла речь. У ребенка деньги оказались дороже сообственной жизни. P.S. Не надо на каждом углу вспоминать линуксы. Люди знают, что есть такая ОС, прекращайте сектантствовать.
0 |
Ку
28-12-2011 08:38:02
Вы когда папой станете, то поймете, что причина не в отношении данного ребенка к деньгам, а в обостренном чувстве ответственности. Ребенок очень испугался, когда понял, что у родителей будут очень большие проблемы. Такого рода поведение достаточно легко разруливается. Родители, к сожалению, вовремя не отследили. P.S. Указывать собеседнику, что ему писать, а что не писать - дурной тон. Я всегда рассказываю, реальные ситуации, с чем сталкиваюсь в жизни. И краску для реплик в праве выбирать сам.
0 |
Кю
28-12-2011 10:44:39
Главное в любом помте про линукс не забыть упомянуть. А то без нее просто жизни нэту. ЗЫ. А пацан повесился после допроса, это уже традиции такии у славных внутренних органов. так шо блокировщик тут до волосатого органа дверцы.
0 |
куку
28-12-2011 12:14:14
Указывать собеседнику, что ему писать, а что не писать - дурной тонКому что дурным тоном кажется. Где вы появляетесь - там обязательно звучит ваше сектантское наречие, в котором 99% людей не нуждаются. Хватит крутить корявые понты, ваши кулстори про то, как шарит ребенок в бубунте не нужны в обсуждении новости про суицид.
0 |
Ку
28-12-2011 14:15:37
Каждый в этом мире за себя отвечает. И Вы потрудитесь, пож-та за себя отвечать. Я надеюсь, вы не 99% людей? И вместо указки на мою неправоту, могли бы, что-нибудь продуктивное написать. Пацана жако и его не вернешь. Но, поделиться опытом всегда полезно. Такие вещи позволяют задуматься и не совершать ошибок в жизни.
0 |
...
29-12-2011 17:07:11
"Обострённое чувство ответственности" не возникнет без запугивания и угроз. Во всяком случае, НАСТОЛЬКО обострённое.
0 |
Денис
29-12-2011 06:19:01
я бы на вашем месте вообще детей подальше от компа держал, есть же улица, друзья, секции спортивные.
0 |
Ку
29-12-2011 08:25:07
С куку я согласен, здесь не место для таких дискуссий. Но все-таки отвечу. Только секциями и дополнительными занятиями спасаемся. Иначе бы наш парень в консоль с головой ушел. Еще объясняем, что комп вещь серьезная. На нем работают, а не в игрушки играют. На сколько времени хватит нашей пропаганды, не знаю. Пока вроде удается держать баланс.
0 |
qwqsasa
29-12-2011 11:04:08
Cocите дешевые китайские дилды ! Мне 20 лет, я работаю и комп мне нужен только для развлечения ! Каждый выбирает сам для чего нужен ему комп, только фимозные человечки пытаются впарить что комп нужен только для работы
0 |
Ку
29-12-2011 16:55:23
Когда родите человеков, тогда и поговорим.
0 |
qwqsasa
29-12-2011 20:36:29
Нет, мы с вами не поговорим. Не могу говорить с теми у кого вместо мозгов молотая туалетная бумага, у меня на работе клиенты бывают подобные, так за них мне хоть деньги платят, а за вас я ни гроша не получу
0 |
sHAsHiLx
31-12-2011 11:31:38
Мне 33, оболтусу 9. На компе мы и играем и работаем и делаем что хотим и когда хотим. А еще малой меня обогнал в вове. Но линух его не интересует, ненравицца ему как под вайном вов пускается ))) И моё чадо прекрасно понимает, что головой надо думать, когда дерьмицо всякое вконтактике лезет. И никаких блокираторов у нас еще не было ))
0 |
юрий
30-12-2011 15:20:07
дружище ваш сын в ноутах подсекает , но есть и много других подводных камней в нашей жизни .
0 |
destelunix
27-12-2011 13:29:43
Мда....... бывает же такое...
0 |
472ощжлщ0
27-12-2011 14:26:28
В отношении ребенка в суде Тальменского района рассматривается уголовное дело о краже.Это что такое, завели дело о краже ребенком ноутбука родителей?!!!
0 |
cross
27-12-2011 16:41:00
Меня очень разъярил ваш пост товарищь RF! Хватает ли вам мозгов на то чтоб писать свои мысли. Додумался... не додумался... Лично у меня возникает всего одна мысль: "Бедные родители. Я даже не могу представить как это... потерять ребенка..." Грустно господа, очень грустно. И стоит понимать что не все такие "умные" как мы... Знал бы я этих вирусописателей, запер бы в подвале и потихоничку поджаривал их газовой горелкой, вырывал ногти и все тому подобное (как в фильмах показывают). P.S. Уж простите за вспыльчивость...
0 |
Maresias
27-12-2011 17:27:59
Ничего личного, однако новость очень похожа на газетную утку.
0 |
Страницы: 1  2  3  4