Go Daddy отказался от поддержки SOPA

Go Daddy отказался от поддержки SOPA

Регистратор доменных имен Go Daddy в официальном пресс-релизе отказался от поддержки Stop Online Piracy Act (SOPA).

Крупнейший в мире регистратор доменных имен Go Daddy отказался от поддержки скандально известного «Акта предотвращения Online пиратства», после того, как владельцы многих сайтов заявили о переходе к другим регистраторам. Акция по переходу к другим регистраторам была назначена на 29 декабря текущего года.

«Go Daddy более не поддерживает SOPA, «Акт Предотвращения Online Пиратства» в настоящий момент находится на рассмотрении в Конгрессе США», - говорится в официальном пресс-релизе компании.

Отрицательные отзывы о SOPA от многих клиентов компании заставили Go Daddy пересмотреть свою позицию относительно Акта, об этом заявил новоиспеченный генеральный директор Уорен Адельман (Warren Adelman).

«Борьба с online пиратством является очень важной, поэтому Go Daddy помогала работать над редакцией законопроекта – но мы явно можем работать лучше», - заявил в пресс-релизе Уорен Адельман. Генеральный директор Go Daddy также подчеркнул, что компания поддержит законопроект только, если он получит поддержку интернет-сообщества.

«Акт Предотвращения Online Пиратства», который находится на рассмотрении Конгресса США, позволит, в случае его принятия, в досудебном порядке ограничивать доступ к Web-сайтам по первому требованию правообладателей. В поддержку законопроекта выступили такие всемирно известные компании, как Warner, Universal, Disney. Противниками законопроекта являются Google, Facebook, Twitter, Wikipedia.

Пресс-релиз компании Go Daddy доступен на официальном сайте по адресу: http://www.godaddy.com/newscenter/release-view.aspx?news_item_id=378

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться