Mozilla получит от Google почти 1 млрд. долларов

image

Теги: Google, Mozilla, соглашение

По условиям соглашения Google будет выплачивать Mozilla чуть меньше 300 млн. долларов ежегодно.

Как сообщает All Things Digital, стоимость установки поисковой системы Google по умолчанию в браузере Mozilla Firefox на три года составит почти 1 миллиард долларов.

Напомним, что 20 декабря компании Google и Mozilla Firefox подписали соглашение, в рамках которого Google и дальше будет поисковой системой по умолчанию в браузере Firefox на протяжении «еще не менее трех лет». Согласно соглашению, Google будет выплачивать Mozilla чуть меньше 300 млн. долларов ежегодно. Обе компании отказались комментировать эту информацию.

Основным конкурентом в сделке для Google была Microsoft, которая пыталась установить по умолчанию в Firefox свой сервис Bing. Также соответствующие переговоры вела компания Yahoo!, однако цена сделки оказалась слишком высокой для нее.

Предыдущий контракт между Google и Mozilla закончился в ноябре 2011 года. В финансовом отчете за 2010 год представители Mozilla указали, что компания получает 84% из 123 млн. прибыли от сделки с Google.


или введите имя

CAPTCHA
Володья
23-12-2011 22:06:58
300 млн. в год за строку поиска в браузере. Мдаааааа....
0 |
Владимир
02-01-2012 00:02:38
.. за несколько лишних миллионов кликов в день - не очень-то и много
0 |
хы
24-12-2011 12:46:46
я и так везде ставлю поисковиком гугл по умолчанию. смысл платить деньги за очевидность?
0 |
grfwhbg
24-12-2011 18:38:23
Тут дело не в строке поиска по-умолчанию, а в пиаре приверженцев СПО.
0 |
Владимир
02-01-2012 00:05:13
Дело как раз-таки в поиске по умолчанию, google не занимается благотворительностью в сфере контекстной рекламы )
0 |
Никита Системный
25-12-2011 03:39:39
Хорошо что не Bing ы)
0 |
Олол
26-12-2011 08:51:19
Да Bing это не самое страшное, Яндекс страшнее
0 |
Аноним
26-12-2011 09:18:56
Умри от страха! У Яши ЕСТЬ FF со своим поиском. Только я боюсь таких цифр за строку поиска Яша не предложит И слава богу.
0 |
Радиоактивный
26-12-2011 11:32:36
Давно меня мучает вопрос - откуда у Google столько много-много денег? Ничего не продает, всё бесплатно, никаких реклам на сайтах... как так?
0 |
да ты из погреба вылез, чтоли ...
26-12-2011 14:03:54
"Бум-бум, я - медный тазик" - это про тебя ... не думал что есть еще такие. А ты про мобильный телефон слышал ? изобрели такое. Телевизор еще есть и радио. Добро пожаловать, это уже не каменный век !!!
0 |
Радиоактивный
26-12-2011 22:11:37
ну не в курсе я, поиск ничего не дал...
0 |
Самый хитрый