LiveJournal: Заблокированные блоги за Путина нарушали пользовательское соглашение

LiveJournal: Заблокированные блоги за Путина нарушали пользовательское соглашение

Администрация популярного блогхостинга пояснила причины блокировки ряда пользователей портала.

Согласно официальному комментарию руководителей компании SUP Media, которая владеет LiveJournal, ряд блогов пользователей, выступавших в поддержку Владимира Путина, были заблокированы из-за нарушения пользовательского соглашения. Как уточнила администрация, указанные блогеры были пойманы на попытке манипулирования рейтингом.  

Стоит отметить, что согласно правилам пользования ресурса, в подобных случаях администрация оставляет за собой право осуществлять блокировку блога без предупреждения. Тем не менее, участники движения утверждают, что за этим стоят политические мотивы и не отрицают возможных жалоб в прокуратуру.  

В настоящий момент рейтинг сервиса определяется из расчета подписок на дневники. Вместе с тем, в прошлом месяце руководители проекта уже сообщали, что намерены сменить эту систему. Согласно утверждениям директора блог-сервиса Ильи Дронова, новая рейтинговая система будет основываться на так называемом «социальном капитале».  

Данный показатель вычисляется при помощи ряда сведений связанных со списком контактов того или иного пользователя. Администрация ресурса ожидает, что такая система позволит выявить ставшие популярными из-за ботов блоги.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться