США внесли ВКонтакте в список пиратских сайтов

image

Теги: пиратство, черный список, США

Большую часть указанных в списке ресурсов составляют торрент-трекеры.

Торговое представительство США (the United States Trade Representative, USTR) внесло в «черный список» ресурсов, распространяющих пиратскую продукцию, торрент-трекер The Pirate Bay, службу по обмену файлами Megaupload и социальную сеть ВКонтакте.

Как сообщают представители USTR, перечисленные в списке ресурсы в будущем должны прослеживаться на возможное нарушение авторских прав, поскольку «масштаб и популярность этих ресурсов могут навредить экономике США и остальным обладателям авторских прав».

Как и в предыдущем докладе, в новом списке большую часть занимают торрент-трекеры. Кроме вышеуказанных сайтов, в перечень также вошли несколько торрент-трекеров, которые станут предметом дальнейшего расследования. Сюда входят базирующиеся в России Rutracker и Demonoid, а также болгарский трекер Zamunda.

После того, как социальная сеть ВКонтаке попала в «черный список» пиратских сайтов, представитель ресурса Владислав Цыплухин, заявил о том, что компания заключила соглашение с USTR, согласно которому «они будут проверять соблюдение нами авторских прав, а затем исключат из списка пиратских сайтов».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
54780
22-12-2011 14:08:40
1. Экономика США и так уже не жилец, так зачем продлевать её агонию? 2. Разве Вконтакте подчиняется юрисдикции США? Пусть соблюдают все межгосударственные бюрократические процедуры.
0 |
карандашик
22-12-2011 14:10:57
Нах вконтакте должен умереть, как и тупые хомячки публикующие каждую шедевральную мысль своих отсутствующих мозгов
0 |
Прохор Пингвинович
22-12-2011 16:20:53
Когда я вижу такие комментарии - тут явно болезнь мозга прослеживается. Вас никто не заставляет "... шедевральную мысль своих отсутствующих мозгов" читать. Это попахивает тоталитаризмом. Не нравится не пользуйтесь. Вот я например не пользуюсь. P.S. Крики крутого шкoлoло какие то ... закрыть закрыть .. слышали звон тока не понятно где.
0 |
94533
22-12-2011 20:39:06
Карандашик бог подаст.
0 |
Бег влево
23-12-2011 05:50:42
Экономику США защищает армия НАТО, так что скорее рухнут все экономики мира, чем америкосия. И что хотят, то и делают. Могут убивать русских мальчиков и им ничего http://sledcomrf.ru/news/22795-sledstvie-sobiraet-dokazatelstva-ubiystva.html А вот, то что они теперь могут получить доступ к базе данных вконтакте хреново. Ибо Дуров итак оранжевый
0 |
1
23-12-2011 08:30:25
Это та НАТА что клянчила боеприпасы в Америке? Если выдержать пару месяцев ракетных атак, то НАТА капитулирует, ибо, кроме как стрелять на расстояние, не умеет воевать.
0 |
Воффка
26-12-2011 14:14:41
да ты дибил, походу ...
0 |
Димас
22-12-2011 14:28:17
Давно пора его закрыть.
0 |
Лучше тамагавками по серверам.
22-12-2011 14:37:56
Так надежней будет
0 |
Alex
22-12-2011 14:38:23
Ну а где сам список то? Откуда качать?
0 |
кэп
22-12-2011 14:48:27
С торрентов, мил человек, с торрентов!
0 |
89739
23-12-2011 01:42:22
А разве торренты - не распределённый ботнет?
0 |
nope
22-12-2011 14:54:44
"базирующиеся в России Rutracker и Demonoid" © Демоноид вообще-то в UA зоне хостится,и не является ни русским, ни российским (как рутрекер).
0 |
дед Вемь
22-12-2011 15:46:24
а вы "оранжист", батенька?
0 |
дед Вемь
22-12-2011 15:47:12
америкосы проболтались, что считают всё пространство снг русским, а вы тут забурлили
0 |
бугагашечка